Как правильно употреблять данные капсулы.
Здравствуйте. Мне назначили 2 месяца пропить эрмиталь 10000. В инструкции сказано, что во время еды запивать водой! Скажите пожалуйста, а можно ли запивать не водой, а чаем? потому как я всегда трапезничаю с чаем либо кофе. А также, интересует возможно ли принятие алкоголя во время курса приёма ферментов 10000.
Дмитрий, добрый день!
Запивать лекарства следует чистой водой, чай и кофе не подходят.
Противопоказаний к приему данного препарата с алкоголем нет, но алкоголь может снизит терапевтическое действие препарата.