Витамины, отмена кок, планирование беременности
Добрый день! Допиваю КОК Джес плюс, пила 2 года. мне 26 лет. Планирую отменять и беременеть. Какова быстрота наступления беременности? Какие именно витамины ( марки ) порекомендуете? Рекомендуете ли фемибион1?
Здравствуйте. При планировании можно принимать фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000 в сутки. , или хотите можете комплекс фемибион 1 . При отмене кок, бывает Ребаунд эффект и беременность наступает легко, но это индивидуально. Живите половой жизнью через день, добавляйте в свой рацион больше фруктов и овощей
Здравствуйте. Допивайте пачку джес и не начинайте новую, планируйте беременность. Можно купить тесты на овуляцию и отслеживать. Фолиевую кислоту нужно!! Фемибион хороший комплекс,можно его
Здравствуйте. Беременность наступит от 3-6 месяцев после отмены кок. В это время принмайте фолиевую кислоту 400мкг 2р.день, элевит 1 триместр 1р.день, вит д 5000ме 1р.день
Добрый день!
Не рекомендую комплекс витаминов, особенно учитывая лето и сезон фруктов и овощей.
Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг, витамин д 2000 ме и йод 200 мг.
Беременность возможна с первого же цикла после отмены кок.
Принятый ответ
Здравствуйте
Как быстро наступит беременность никто вам не скажет. Это очень индивидуально
Клинические рекомендации не советуют использовать поливитами. Рекомендуется принимать по отдельности только то, что необходимо:
Прежде всего, фолиевая кислота 400 мкг/сут. Фолаты - это вся нервная система вашего ребёнка. Дефицит в дальнейшем выливается в список проблем длинной с великую китайскую стену: начиная от пороков развития и заканчивая межпозвоночными грыжами. Её должны принимать вместе с супругом
- Мы в зоне, эндемичной по дефициту йода. Поэтому для профилактики умственных растройстви проблем с щитовидной железой, всем беременным и кормящим рекомендован Калия йодид в дозировке 200 мкг/сут
- Витамин Д. Рекомендован приём витамина D в профилактической дозе 800–2000 МЕ/сут. Дефицит витамина д - это проблемы с нервной, костно-мышечной, сердечно-сосудистой и иммунными системами у ребёнка.
- Омега-3 ПНЖК. Можно любой препарат. Это может быть как копеечный рыбий жир, так и стоимостью как чугунный мост препараты типа Солгар и пр. Это нервная и иммунная система, а также профилактика метаболических нарушений в будущем.
Здравствуйте, сейчас вам можно Фолиевую кислоту 400 мкг в сутки, витамин д 2000 в сутки, после отмены кок есть вероятность забеременеть с первого месяца, но в основном на восстановление даётся 6 месяцев
Мая, спасибо! А подскажите ещё, пожалуйста, сколько по времени принимать витамины? До тех пор пока не наступит беременность и до 12 недель? Йод тоже нужно принимать?
Мая, фемибион не рекомендуете? Лучше по отдельности?
В течении 6 ти месяцев, с йодомарином лучше пройти узи щитовидной железы, и по результату можно или нельзя принимать
Мая, спасибо!