Консультация инфекциониста /

Что делать если не проходит диарея — вопрос №904715

Здравствуйте. Ребёнку 9 месяцев. Уже неделю не проходит диарея ( ходим по 5 -6 раз в день, ночью вообще не ходим) . Были у педиатра, сказала продолжать лечение ЭНТЕРОФУРИЛОм до 7 дней, сегодня последний, энтерол 2 р в день, смекту , но мы её выплевываем) Температуры нет. Но в первый день заболевания была рвота и температура 37. Теперь только диарея.( жёлтый кал с запахом кислого молока ) Педиатр сказала что если будет хуже , ложиться в стационар . Подскажите, что это поможет быть? Сейчас лезут зубки, но думаю такой реакции не может быть . Ребёнок капризный, плохо спит , переворачивается на живот и спит , ночью стонет ) Со сном у нас проблемы с рождения, очень плохо спим .

Инфекционист, Гепатолог
Можно вместо смекты Энтеросгель по 1/2 чл 2 р/д 5-7 дней. энтерол до 10 дней. энтерофурила не неадо. Нужно сдать копрограмму, консультироваться у гастроэнтеролога по необходимости очно
Педиатр, Инфекционист
Добрый день!необходимо очно проконсультироваться с гастроэнтерологом,перед визитом к нему сдать копрграмму, узи брюшной полости.по лечению энтерол 3 раза в день на 10 дней, попробуйте лактафильтрум 2р/д вместо смекты.
Безмолочная диета