Что вас беспокоит?
Низкая плацентация и поездка на море
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, прошла 1 скрининг, «Хорион расположен по передней стенке матки у края внутреннего зева. Структура однородная. Толщина хориона 15 мм.» На узи и в ЖК мне сказали что все хорошо, первая беременность, я в этом конечно же полный 0 Но спустя время я решила почитать по этому поводу, насторожило почему то расположение ..🤔 И я так понимаю, что это значит что нужен полный половой и физической покой?? Но дело в том, что мы едем через неделю на море - поездом Вот теперь переживаю🙁 Не нарезать ли мне это
Здравствуйте!
Довольно часто на 1 скрининге низкое расположение хориона. Далее он будет подниматься.
Половую жизнь стоит ограничить, а все остальное - не противопоказано. Можно ехать на море, можно на самолёте, можно на поезде.
Будьте здоровы!
Анна, спасибо большое ☺️ ?
Здравствуйте!
У Вас нет причин для беспокойства. На первом скрининге «низкое расположение хориона» достаточно частый диагноз.
Но переживать и тем более паниковать не стоит. Каждые 3-4 недели хорион поднимается.
Если на 2 скрининге Вам поставят «низкую плацентацию», тогда уже нужно будет относится к себе более бережно. И отслеживать миграцию плаценты.
Вера, спасибо большое ☺️ ?
Похожие вопросы по теме
- 13 Ноября 202316 ответов
- 15 Ноября 20237 ответов
- 15 Июля 20244 ответа
- 17 Ноября 202521 ответ