Плохой результат 1 скрининга
Добрый день. Подскажите пожалуйста, 7 марта прошла 1 скрининг в 12-13 недель. По узи все хорошо, твп 1,91, кровь пришла хорошая, все показатели низкие. По какой то причине меня вызвали снова для прохождения узи. 12 марта при повторном узи сказали ,что срок уже 14 недель, твп 2,01, все в порядке. А вот повторная кровь пришла плохая. Один показатель по 21 хромосоме повышен 1 из 80. Кровь не пересдавала. Почему такие анализы? Может ли это быть связано, что кровь взяли старую от 12,13 недели и посчитали с узи от 14 недели, поэтому и риск получился?
Марина, здравствуйте!
Можете оба скрининга приложить?
Лидия Владимировна, приложить кровь и узи?
Да, и то и то
Лидия Владимировна, прикрепила, посмотрите пожалуйста
Марина, второй результат нельзя оценивать как информативный, если кровь брали не в день УЗИ. Но по первому скринингу риск по трисомии 21 тоже нельзя расценивать как низкий на самом деле. Он 1:127. Низким считается риск менее 1:200, у Вас он выше. Рекомендую проконсультироваться с Генетиком
Добрый день.
Так не должно быть. Кровь сдается в тот же день, когда проводится и ультразвуковое исследование.
Если вы уверены, что произошло так, как вы пишете - эти результаты не подлежат рассмотрению.
Здравствуйте, нельзя оценивать такую кровь, это не информативно. По первому скринингу риск пограничный, рекомендована консультация генетика
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результату первого скрининга риск синдрома Дауна пограничный.
По поводу повторного расчёта если Биохимия крови была не в день узи, риски рассчитаны не достоверно.
Но учитывая первый результат, в качестве дообследования рекомендую вам выполнить НИПТ.
Обратиться на консультацию к генетику.
Риск акушерских осложнений у вас низкий