Консультация венеролога /

Чешется крайняя плоть на члене — вопрос №904894

Уже много лет, особенно если не помоюсь краснеет и чешется крайняя плоть у головки члена. Началось несколько лет назад в особенно жаркое лето.
https://share.icloud.com/photos/00dbVZc8RbUllmJGEO9kbKC2g

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.это проявление баланопостита.от неправильной гигиены,потливости,трений.носите свободное х/б белье.утром и вечером мыть детским мылом ежедневно.наружно крем пимафукорт 2 р в день 10 дн.на момент проявлений половой покой.для дообследования и оценки микрофлоры нужно сдать андрофлор,партнерше фемофлор.
Принятый ответ
Клиент
Марина, Спасибо большое!

Андролог, Уролог
Добрый вечер.Страдаете ли Вы Сахарным диабетом?
Клиент
Луиза, надо кстати проверится, потому что у Папы и у бабушки он есть, спасибо!
Андролог, Уролог
Денис,обязательно Сдайте,так как баланопостит может быть ,как следствие СД.И второй момент.Если проблема уже несколько лет,ее уже не решить медикаментозно.Вам показано опер.лечение-Циркумцизио!
Клиент
Луиза, Спасибо!
Андролог, Уролог
Пожалуйста!Будьте здоровы!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Денис.
Обязательно сделайте анализ крови на сахар и мазок из уретры Андрофлор-скрин.
Постарайтесь всегда держать головку открытой.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Денис.
Это проявления баланопастита, наружно крем бепантен 2 р в день на месяц.
Обязательно ежедневная гигиена и хб нижнее белье. Если присутствует зуд, то необходимо сдать андрофлор скрин.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! По фото баланопостит, Необходимо уделить внимание гигиене: для мытья использовать гель лавант или топикрем, можно детское белое мыло 1-2 раза в неделю. Смените марку презервативов. Ежедневная смена нательного белья, хб ткань, свободное. Наружно можно крем пимафукорт 2 раза в день в течение 14 дней. Необходимо так же обследоваться на инфекции передающие половым путём (андрофлор), если есть инфекция она будет поддерживать течение баланопостита. Сдать кровь на сифилис, ВИЧ, гепатиты., сахар, гликированный гемоглобин
Открытие крайней плоти (ретракция) успешно используется для лечения баланопостита, если есть возможность держать головку открытой, то так и стоит делать
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Учитывая жалобы, Вам необходимо сдать ПЦР (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,45,51,52,56,58,59).
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.
Сейчас смените средство гигиены. Можно использовать спец. средства для интимной гигиены или гипоаллергенное детское мыло. Для снятия воспаления применяйте наружно - мазь Пимафукорт на область головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти, предварительно проведите гигиенические мероприятия (наносить на сухую кожу), 2 раза в день в течение 7 - 10 дней. Флуконазол 150 мг однократно внутрь. Если кожа сильно трескается сухая, то местно применяйте ещё крем Бепантен 2 раза в день. Половой покой на всё время лечения. Носите свободное, удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Перед началом лечения необходимо сдать Андрофлор-скрин.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, наружно крем бепантен плюс , сдать андрофлор
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте!
Необходимо обследование, тк жалобы длительное время. Обязательно андрофлор, ОАК, б/х кровь. Наружно на высыпание раствор эплан - 2 раза в день, 7-10 дней. Половой покой!