Здравствуйте!

Здравствуйте, в роддоме неделю назад появилась похожая на опрелость в паху, зуд и боль до мурашек. Боюсь заразить малыша. Пробывала: цинковую мазь, ламизил, вот сейчас Клотримазол. Подскажите чем лечить. Возможности поехать к врачу нет( и анализы все ждать неделю. Мы на камчатке(((

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно сделать фото

Принятый ответ

Здравствуйте, Оксана! При применении клотримазола есть облегчение? Зуд уменьшился?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Ольга, здравствуйте, зуд уменьшился, но не полностью

Принятый ответ

Доброе утро. Приложите фото. Выделений нет по типу молочницы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Лариса, здравствуйте нет, по анализам в роддоме все чисто.

Похоже на грибок, легче от клотримазола?

Принятый ответ

Здравствуйте,Оксана! Что с сахаром,весом? потливость есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Альфира, здравствуйте, сахар в норме, потливость есть из за лишнего веса.

Используйте крем пимафуцин 3-4 р в день.Он широко спектра действия

Это микоз паховых складок. На стопах/ногтях у вас нет грибка? С учетом остроты процесса: Пимафукорт крем 2 раза в сутки4-5 дней, далее Пимафуцин крем 2 раза в сутки до 4-5 гедель. Нижнее белье только хлопковое, проглаживать его паровым утюгом. После душа просушивать складки досуха.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Лариса, на ногах грибка нет, первый раз с таким сталкиваюсь. Заболеванию неделю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Лариса, подскажите то что я кормлю грудью, и буду лечиться этими кремами? Нормально будет?

Принятый ответ

Здравствуйте! По фотографиии или чисто грибковое поражение или опрелость ( она вызвана и бактериями и грибками и воспалением ), поэтому лучше всего использовать комбинированные средства . Из питания сладкое и мучное ограничить , наружно крем Пимафукорт ( или Акридерм ГК) 2 раза в день , и один раз в днём днём крем Клотримазол . Выздоровливайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Елена, подскажите при таком лечении можно кормить грудью?

Здравствуйте! Изменения на коже по типу инфицированной опрелости.Гигиенические проедуры 2 раза в день,постоянное ношение трусиков,простые гигиенические прокладки,месно мазь Тридерм 2-3 раза в день

На фоне беременности иммунитет снижается + стресс от процесса родов + эндокринные изменения. Выздоравливайте!

Указанные мною препараты можно. Всасывание их минимально. И другой альтернативы нет, на год лечение отсрочить невозможно

Здравствуйте это опрелости не грибок
Начните Бепантен и левомиколь

Педиатры, видимо, лучше дерматологов стали разбираться в дерматологии? Мазь на островоспалительные изменения нельзя! Левомеколь при лактации нельзя. И он тут не поможет

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Лариса, спасибо, сегодня попробую намазать

Кормить можете , там в креме есть гормон гидрокортизон, он самого слабого класса действия и при наружном использовании опасности нет

Используйте противогрибковые мази местно и внутрь Флуконазол, пробиотики, подмывания со слабыми раствором соды, марганцовки,ромашки. Мой Е руки дважды с дез средством перед тем как ухаживать за ребенком,на свои простыни не класть

Полностью согласна пимафуцин используйте

Анастасия, откройте тайну, когда флюконазол разрешили применять во время лактации?