Консультация дерматолога /

Здравствуйте! — вопрос №90492

Здравствуйте, в роддоме неделю назад появилась похожая на опрелость в паху, зуд и боль до мурашек. Боюсь заразить малыша. Пробывала: цинковую мазь, ламизил, вот сейчас Клотримазол. Подскажите чем лечить. Возможности поехать к врачу нет( и анализы все ждать неделю. Мы на камчатке(((

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, нужно сделать фото
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Оксана! При применении клотримазола есть облегчение? Зуд уменьшился?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, здравствуйте, зуд уменьшился, но не полностью
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Доброе утро. Приложите фото. Выделений нет по типу молочницы?
Принятый ответ
Клиент
Лариса, здравствуйте нет, по анализам в роддоме все чисто.
Акушер, Гинеколог
Похоже на грибок, легче от клотримазола?
Терапевт
Здравствуйте,Оксана! Что с сахаром,весом? потливость есть?
Принятый ответ
Клиент
Альфира, здравствуйте, сахар в норме, потливость есть из за лишнего веса.
Терапевт
Используйте крем пимафуцин 3-4 р в день.Он широко спектра действия
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Это микоз паховых складок. На стопах/ногтях у вас нет грибка? С учетом остроты процесса: Пимафукорт крем 2 раза в сутки4-5 дней, далее Пимафуцин крем 2 раза в сутки до 4-5 гедель. Нижнее белье только хлопковое, проглаживать его паровым утюгом. После душа просушивать складки досуха.
Клиент
Лариса, на ногах грибка нет, первый раз с таким сталкиваюсь. Заболеванию неделю.
Клиент
Лариса, подскажите то что я кормлю грудью, и буду лечиться этими кремами? Нормально будет?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте! По фотографиии или чисто грибковое поражение или опрелость ( она вызвана и бактериями и грибками и воспалением ), поэтому лучше всего использовать комбинированные средства . Из питания сладкое и мучное ограничить , наружно крем Пимафукорт ( или Акридерм ГК) 2 раза в день , и один раз в днём днём крем Клотримазол . Выздоровливайте
Принятый ответ
Клиент
Елена, подскажите при таком лечении можно кормить грудью?
Инфекционист
Здравствуйте! Изменения на коже по типу инфицированной опрелости.Гигиенические проедуры 2 раза в день,постоянное ношение трусиков,простые гигиенические прокладки,месно мазь Тридерм 2-3 раза в день
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
На фоне беременности иммунитет снижается + стресс от процесса родов + эндокринные изменения. Выздоравливайте!
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Указанные мною препараты можно. Всасывание их минимально. И другой альтернативы нет, на год лечение отсрочить невозможно
Педиатр
Здравствуйте это опрелости не грибок
Начните Бепантен и левомиколь
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Педиатры, видимо, лучше дерматологов стали разбираться в дерматологии? Мазь на островоспалительные изменения нельзя! Левомеколь при лактации нельзя. И он тут не поможет
Клиент
Лариса, спасибо, сегодня попробую намазать
Венеролог, Дерматолог, Детский
Кормить можете , там в креме есть гормон гидрокортизон, он самого слабого класса действия и при наружном использовании опасности нет
Гематолог, Терапевт
Используйте противогрибковые мази местно и внутрь Флуконазол, пробиотики, подмывания со слабыми раствором соды, марганцовки,ромашки. Мой Е руки дважды с дез средством перед тем как ухаживать за ребенком,на свои простыни не класть
Врач УЗД, Терапевт
Полностью согласна пимафуцин используйте
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Анастасия, откройте тайну, когда флюконазол разрешили применять во время лактации?