Пиодермия
После перенесённой короновирусной инфекции (в лёгкой форме без лечения )потеряла беременность на сроке 4-5 нед.Медикаментозно прервали. Далее появился единичный «прыщ»с сильным отеком на щеке (выглядит как будто тебя что-то укусило )я так и подумала ,случайно расчесала ,жидкость текла рекой и не могла остановиться.Прошло ,но остался шрам до сих пор . Далее они стали появляться регулярно (единичные элементы)при этом присутствовала сильная головная боль . Потом они стали более мелкие и без жидкости ,но вылазили постоянно .Если с жидкостью то обязательно самый большой и зудящий.Жидкость желтая .Потом к этой Картине добавились глаза,мелкие зудящие волдыри с желтой жидкостью на слизистой нижних век .Глаза утром слипаются,в такие периоды сильно болит затылок и давит на переносицу.В дни высыпаний присутствует общая интоксикация без температуры.Было проведено комплексное обследование всех органов ,сдано много анализов,по результатам которых-я здоровый человек .Характер высыпаний установить не могут .Сыпит только на лице и иногда между лопаток.
Можно сдать антитела на простой герпес, стафилококк, посев из высыпаний на флору. С результатами к инфекционисту или иммунологу очно
Ирина, на Герпес сдавала ,результат прикрепила
Принятый ответ
а, да пролистала, видимо. антитела на ВПГ говорят о перенесенной инфекции. Значит, нужно посев из высыпаний сделать и антитела к стафилококку золотистому (можно после результатов посева). У дерматолога были? После ковид необходимо очно консультироваться у эндокринолога, если не были на предмет эндокринных расстройств.
Ирина, я проверила весь организм ,в течении года проверила все ,вопросов к здоровью у врачей нет ,меня беспокоят только высыпания с гноем
Здравствуйте! Надо сделать посев из отделяемого кожного элемента
Здравствуйте
можно сдать на бакпосев содержимое
+ вам нужна консультация грамотного иммунолога
Здравствуйте!
Сдайте бак посев из гнойничка на флору и провести лечение в соответствии с чувствительностью к антибиотику.