Плохой ОАМ и "тянут" почки. 2 месяца после КС.

Здравствуйте! Прошло 2 месяца после КС, стали "тянуть" почки, ОАМ эритроциты 18++. Неделю назад плавно отменила канефрон, который пила с сентября по май постоянно по 6 таблеток день всю беременность, т.к в 1 триместре начали сильно болеть почки и в ОАМ был белок и эритроциты. С канефроном было всё хорошо, но при малейшей отмене анализы портились. После КС 29 марта я похудела на 17 кг и вернулось опущение почки: 5 см одна и 3 см другая. Сейчас вешу 56. До КС набрала до 73 кг. Может ли сейчас быть синдром отмены канефрона, т.к я слишком долго его пила? Как сейчас лечить их? сильно "тянут". Я на ГВ. В марте был 2 раза пропит аугментин: во время ковида и после КС. Прилагаю фото ОАМ и узи почек, мочевого пузыря (почки опущены, немного песка— но так было всегда, в детстве был 2 раза острый пиелонефрит, ставили хронику, узи делала каждый год для профилактики— всё нормально, кроме опущения и песка. Пила цистон раз в год для вывода песка).

Принятый ответ

Добрый вечер.Вы при сборе мочи влагалище прикрываете ватным тампоном?

Луиза, да

Екатерина,боли в поясничной области как-то меняются от положения тела?В ноги отдают?Страдаете Запорами?Метеоризмом?

Луиза, боли усиливаются при ходьбе. Запоров, метеоризма нет

Екатерина,сомневаюсь,что боли у Аас урологического характера.У Вас люмбалгия Видимо.Эритроциты а моче зависает солевых кристаллов.Все это корректируется обильным питьем ,диетой и периодической фитотерапией

Луиза, здравствуйте! Сегодня стало ощутимо отдавать в ноги и боль усилилась. Скажите, пожалуйста, что это может быть?

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, по анализу мочи повышены эритроциты. Рекомендую проверить анализ мочи по Нечипоренко, где в 1 мл мочи посчитают количество эритроцитов, лейкоцитов, цилиндров. Контроль в б/х анализе крови показатели работы почек - креатинин, мочевина.

Если боли отдают в ноги,значит ишиас.Уколите Диклрфенак под прикрытием Омез и к неврологу