Сделала узи почек, посмотрите, пожалуйста

Здравствуйте. Год назад в почках были микролиты. Уролог порекомендовал делать узи почек раз в год. Посмотрите, пожалуйста результаты. Ещё месяц назад сдавала анализ мочи и биохимический анализ крови. Результаты исследований прикрепляю

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте по данным обследований признаков почечной недостаточности нет, в общем анализе мочи выпадение кристаллов оксалатного происхождения, по УЗИ кристаллы небольших размеров, а также расширение ЧЛС. Поэтому вам необходимо соблюдать повышенный питьевой режим, с исключением магазинных напитков, какао, кофе, шоколад а, вит С содержащих продуктов, зелени ( уроки, петрушка, сельдерей), раздражающих продуктов. Из препаратов Цистон 2 т 2 раза в сутки внутрь в течение 1.5-2.0 месяцев, затем фитонефрол 1/3 ст 3 раза в сутки по 14 дней в месяц ( курс 3 месяца). Контроль узи почек на пустой мочевой пузырь 1 раз в 6 месяцев, общий анализ мочи 1 раза в 6 месяцев

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Татьяна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! Почечной недостаточностью у Вас нет. По УЗИ ничего страшного тоже нет. Есть небольшие микролиты, т.е. песок. Поэтому нужно пить больше жидкости, можно урологические сборы периодически пропивать - фитонефрол по 1/3 стакана * 3 раза в день по 2 недели. Ограничить употребление соли, копчёностей, жареного. Можно курсом пропить растительный препарат цистон по 2т * 2 раза в день в течение 1 месяца. По анализам - периодически контроль общего анализа мочи, б/х анализа крови - креатинин, мочевина, мочевая кислота, проверить уровень паратгормона, кальция в крови.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Сдайте липидограмму и обратитесь к терапевту/кардиологу.
Касаемо почек необходимо УЗИ в динамике.
Сейчас Оксалит по 1 капсуле 2 раза в день 1 месяц во время еды. Увеличить приём жидкости до 2-х литров.

Принятый ответ

Добрый вечер.Есть нарушения обмена веществ.Функция почек сохранная,почечной недостаточности нет.Принимайте Оксалит 1т 2р/с 1месяц,Диета при оксалурии,Обильное питье.
Из обследования досдать:
ВитД
Кровь на кальций