Контакт со слюной уличной собаки

Здравствуйте,я кормлю бездомным кошек,у них есть укрытие,я пришла и вижу доски валяются,я достала миску руками и наложила корм,потом смотрю,а на досках собачий следы и я трогала миску где был контакт с собачьей слюной,вероятно,у меня на руках есть ранки и дома непривитый кот,могу ли я сама заболеть или заразить животных своих,стоит ли предпринимать меры,помогите пожалуйста

таким путем заразиться нельзя

Здравствуйте
Вы не заразитесь
Данным способом, это невозможно

так не заражаются. нужен контакт с больным животным, вирус передается через укус.