Контакт со слюной уличной собаки
Здравствуйте,я кормлю бездомным кошек,у них есть укрытие,я пришла и вижу доски валяются,я достала миску руками и наложила корм,потом смотрю,а на досках собачий следы и я трогала миску где был контакт с собачьей слюной,вероятно,у меня на руках есть ранки и дома непривитый кот,могу ли я сама заболеть или заразить животных своих,стоит ли предпринимать меры,помогите пожалуйста
таким путем заразиться нельзя
Здравствуйте
Вы не заразитесь
Данным способом, это невозможно
так не заражаются. нужен контакт с больным животным, вирус передается через укус.