Тошнота от Дюфастона

Здравствуйте) врач назначила мне пить Дюфастон с 11-25 день цикла т.к в прошлом цикле были кровянистые выделения в середине цикла . А с нового цикла с 11-25 день как она назначила я начала пить сначала всё хорошо было но на 12 день приёма началась головная боль по вечерам и тошнота ( рвоты не было ) сегодня 26 день цикла я уже не пью Дюфастон но всё равно подташнивает . Скажите пожалуйста может ли от этого препараты быть так ? Может ли быть это беременность если был только прерванный ПА ? Цикл у меня обычно 35-37 дней

Здравствуйте!

Тошнота и рвота не связаны с беременностью, в Вашем случае.

Возможно это побочка от Дюфастона, в следующий цикл отмените прием.

В середине цикла может быть овуляторный синдром и кровянистые выделения. Если по узи малого таза все в норме, то нет повода для беспокойства.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Араксия, а может ли кровянистые выделения от каких-то гормональных сбоев ?

Бывает да.

Что по Узи малого таза?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Араксия, я не делал его пока что собираюсь сделать в следующем цикле на 5-8 день

Как сделаете, присылайте результаты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Араксия, здравствуйте я уже 3 дня не пью Дюфастон но всё равно по вечерам тошнит , вчера утром начались месячные на 26 день цикла , тошнота может быть от Дюфастон или из-за чего это ?

Принятый ответ

Возможно от него, так быстро тошнота не проходит, подождите еще недельку. Если не пройдет, обратитесь к гастроэнтерологу.

Здравствуйте.
Не очень понятно что конкретно лечит доктор такой схемой приёма.
Нужно знать какая картина по УЗИ, дюфастон конкретно Вашу овуляцию может не блокировать при такой схеме приёма, так как цикл не стандартный, небольшой риск беременности есть, для уверенности следует выполнить тест.
Если УЗИ выпоняли, приложите пожалуйста протокол исследования

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Арусяк, нет узи пока не делала

Конечно с этого следовало бы начать, но теперь только после менструации на 5-7 день имеет смысл

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Арусяк, здравствуйте я уже 3 день не пью Дюфастон но всё равно тошнит по вечерам особенно вчера утром начались месячные на 26 день цикла , тошнота от Дюфастона или из-за чего может быть ?

Тест не делали как я Вам ранее писала?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Арусяк, нет потому что начались месячные на утро

Менструация такая как и обычно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Арусяк, да как обычно

В таком случае нужна консультация терапевта для исключения гастрита, панкреатита,
Сейчас можно принимать церукал, антациды (алмагель, гевискон)

Здравствуйте. Тошнота связана с приёмом Дюфастона

Здравствуйте, да, это побочные действия дюфастона, нет беременность маловероятно

Здравствуйте. Маловероятно, что это связано с Дюфастоном. Скажите пожалуйста, эякуляция внутри влагалища была? На какой день цикла был па?