Приём цинка

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как правильно принимать цинк чтобы избежать побочных явлений в виде тошноты и рвоты? Принимаю цинктерал,сразу возникает сильная тошнота и рвёт. Заранее благодарю за ответ.

Здравствуйте, рекомендую сначала сдать анализ на содержание цинка в крови. Нормальными значениями считают 700 - 1500 мкг/л. При нормальных значениях дополнительный прием цинка не требуется, если выявлен дефицит то попробуйте сменить препарат, например Цинкит, он принимается 1 раз в день в виде растворенной таблетки.