Высокий пульс 90-110.(всегда).Сейчас + давление 145-100
У меня всегда высокий пульс (80-110).Последнее время поднимается давление 145-100,и мне становится очень плохо(головная боль,головокружение,тошнота),Пережила инсульт .Сужение сосудов шейного отдела с левой стороны.Какой препарат можно использовать для снижения давления?
Здравствуйте.Попробуйте комбинацию валсартана 80 мг утром и бисопролола 5 мг вечер .Лекарства действуют не сразу,для снижения повышенного АД можно принимать каптоприл 50 мг либо моксонидин 0.2 мг
Добрый вечер, Разида. Можно начать с препарата нолипрел 2.5+0.625 мг утром с постепенным увеличением дозы при необходимости под контролем давления и бисопролол 5 мг утром под контролем пульса.
Вы принимаете статины и антиагреганты?