Покраснение, пузыри.

Здравствуйте. В районе копчика появилось сначала покраснение, обратил внимание т.к. чут-чуть совсем почесалось, думал пройдет, на следующий день решил сфотографировать, заметил там уже небольшие пузырьки. Сделал фото, загрузи сюда. Сказали, что генитальный герпес. Вчера намазал фукорцином - пузырей стало больше и они сами стали больше, выпил 1г Валацикловира, сегодня пузыри такие же большие.. Как я понимаю, после фукорцина и начала приема Валацикловира, должно было стать полегче... Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Терапия должна проводиться не менее недели. В первые день - два вы не отметите существенной динамики. Обработка места поражений проводится не менее 4-5 раз в день.

Здравствуйте, Владимир.
Правильно это герпес опоясывающий.
Продолжайте валцикловир и рр фукорцина, через 20мин можно добавить неотанин крем, облегчение наступает ближе к 5-7дню.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Татьяна, можно ли мазать ацикловиром мазью вместо неотанина?

Принятый ответ

Конечно, до 5 р в день, главное не мочить. Терпение необходимо, все пройдёт.

Здравствуйте, за один день терапии ещё может не быть динамики, лечение необходимо продолжить.