Консультация детского дерматолога /

Сыпь по телу — вопрос №905547

Здравствуйте.
1) По всему телу появились телесные пупырки. На спине, ножках, ручках. Не краснеют.
2) на лице между бровей, другая сыпь и она краснеет переодически. Есть краснота на щеках. Проявляется после ванны, плача. Когда спит, её нет.
2,5 месяца. Полностью гв.
Из молочки только сливочное масло в кашу кладу.

Педиатр
Добрый день!
Как обстоят дела со стулом?
Клиент
Елизавета, стул однородный, без комочков и пены. Как пюре тыквенное. Раз в 4-5 дней, но его это не беспокоит.
Дерматолог назначил глюконат кальция и уголь на 5 дней. Не помогло. К платному дерматологу только 4 июня попадём.

Педиатр
Начните пока что активно увлажнять кожу любыми эмолентами (липобейс, сенсадерм, ля рош).
Купание с детским средством не чаще 1 раза в неделю, в остальные дни обычная проточная вода.
После купания промокнуть кожу полотенцем (не тереть) и сразу нанести эмолент. В течение дня ещё 2-3 раза наносить тот же эмолент на области, где кожа малыша сухая.
В комнате старайтесь поддерживать температуру 20-22 градуса и влажность 50-60%.
Одежда свободная, легкая.
Сорбенты никакие не нужны, тем более уголь.
Зуда нет?
Клиент
Елизавета, не знаю. Он же маленький.
Педиатр
Беспокойством может проявляться. Но я так понимаю, что нет. Тогда дополнительно больше ничего не нужно
Клиент
Елизавета, а наносить на всё тело или только на высыпания?
Педиатр
После купания на все тело, а в течение дня ещё 2-3 раза в те места, где замечаете сухость/шелушение
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина.
На коже высыпания на фоне сухости, обязательно эмолиенты, например Крем и масло для купания eucerin atopik control 2 р в день.
На коже лица себорейный дерматит между бровками, можно наружно бальзам цикапласт с вит В 5 1 р в день 14дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, необходимо ежедневное увлажнение кожи, например крем липобейз или сенсадерм крем 4-5 раз в день, особенно после водных процедур
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.такие высыпания возникают на фоне сухости кожи.используйте регулярно эмоленты (липикар,эмолиум,локобейз) 2 -3 р в день.страшного ничего нет у ребенка
Клиент
Марина, а наносить на всё тело или только на высыпания?
Венеролог, Дерматолог, Детский
На все тело
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Необходимо постоянно уалажнять кожу препаратами-эмолентами и теми которые содержат мочевину.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, вам необходимо постоянно использовать эмоленты-Липикар, топикрем, сенсадерм, эмолиум, локобейз и тд