При гв 4 месяца пошла кровь

Подскажите! Третий день идёт кровь ночью нет, а вот утром есть и в течении дня не обильное? Что это такое? Ещё я полностью на гв 4 месяца. Запись к врачу только через неделю. Перед этим был половой акт.

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее у вас месячные пошли и на гв они тоже начинаются. Но в любом случае нужно сделать УЗИ малого таза и посмотреть

Принятый ответ

Здравствуйте. Роды были естественные? Шейку зашивали? Оргазм был?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Валерия, роды прошли хорошо. Без разрывов, оргазма не было

Выделения алые или коричневые? Сколько дней уже идут? Ежедневной прокладки хватает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Валерия, утром как схожу в туалет алые, потом в течении дня не обильные выделения, под вечер совсем ничего. Идут 3 дня

Если есть возможность, то стоит сделать УЗИ, чтобы оценить толщину эндометрия. Это действительно может быть начавшаяся менструация

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Валерия, спасибо)

Будьте здоровы ?

Принятый ответ

Здравствуйте. У Вас менструация началась. Т.к. не обильная, то ночью скапливается во влагалище. утром выходит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Дарья, просто с первым ребёнком у меня начались, после как завершила ГВ. Вот я и испугалась

Бывает и через месяц после родов начинаются даже при полноценном ГВ. Но УЗИ нужно сделать, чтобы исключить патологию эндометрия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Дарья, спасибо)

Принятый ответ

Добрый день, Алена! В данной ситуации надо сделать узи и посмотреть на кресле шейку. Могут и месячные начинаться (и на грудном вскармливание), может из шейки (особенно если была эрозия или разрывы шейки в родах). Очень редко бывает травматизация стенок влагалища после полового акта, особенно если есть был дискомфорт. Это все предположения, если выделения будут обильней обычной менструации то на осмотр надо обратиться раньше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Олег, спасибо

При половом акте, при необходимости (сухость, дискомфорт) особенно на фоне грудного вскармливания, можно использовать вагилак гель . Хорошо в качестве лубриканта и как профилактика дисбактериоза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Олег, спасибо.

Здравствуйте, грудное вскармливание не влияет на восстановление менструального цикла. Вероятнее всего у вас началась менструация, изначально они могут быть не регулярными. Через 3 цикла рекомендую посетить вашего гинеколога для планового осмотра.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Татьяна, просто с первым ребёнком они пошли после завершения ГВ, вот я и испугалась

Да, понимаю Вас. Но разные беременности и послеродовой период, даже у одной мамы, могут протекать по разному. Кстати, я заметила закономерность у моих пациенток, что с каждой следующей беременностью менструации приходят раньше. Не переживайте и обязательно ведите календарь, чтобы показать гинекологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Татьяна, спасибо)

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего это менструации. Вам нужно сделать узи

Здравствуйте, это скорее всего месячные у вас

Алена, добрый день! Это может быть восстановление менструального цикла