Консультация гинеколога /

Задержка месячных 6 дней — вопрос №905774

Здравствуйте вообще у меня сдвигов месячных не бывает, сейчас задержка 6 дней, пару дней назад тест отрицательный, но я его делала не в первый поход в туалет, а днём, по состоянию я ничего не чувствую, ни признаков Беременности, ни приближения месячных, просто у меня вторая Беременность была сложная, на клексане, сейчас ребёнку 2,3 годика, без клексана Беременности замерали на ранних сроках, что подскажите, стоит подождать или надо идти к врачу

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. Можно сдать кровь на хгч с динамикой и узи омт
Клиент
Юлия, здравствуйте а подскажите, если я в свою поликлинику обращусь к гинекологу, мне смогут это сделать бесплатно или такое только в платных клиниках делают

Гинеколог, Акушер
Могут сделать бесплатно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Цикл может в норме варьировать +-7 дней. Это не патология.
В этом цикле не было стрессов, не болели?
Клиент
Ольга, здравствуйте, та вроде все, как обычно, но был незащищённый половой акт с мужем, примерно полторы недели назад, точно не помню, на 3 задержки тест отрицательный был, поэтому какие-то переживания в душе появились...
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Информативнее хгч по крови.
Если менструация не начнётся через 7 дней- сделать узи омт для определения дальнейшей тактики.
Клиент
Ольга, поняла спасибо большое?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста ?
Клиент
Ольга, здравствуйте можно у вас узнать сегодня получается 7 день задержки, спина стала ныть и вроде как низ живота тоже но не сильно, стоит паниковать или нет, у меня просто ребёнку 2 года оставить не с кем чтобы в больницу ложится, поехать сделать узи омт
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это может быть признаком скорого начала менструации. Тесты отрицательные?
Клиент
Ольга, тесты 2 шт были отрицательные на 3 день задержки и на следующий тоже, да начинается вроде как менструация, Спасибо вам большое за помощь
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Желательно сдать кровь из вены для количественного определения уровня ХГЧ, а так же пройти УЗИ ОМТ.
Задержки до 10 дней случаются у женщин очень часто, обычно связаны с отсутствием овуляции в цикле, в связи со стрессом, заболеванием, потерей или набором веса.
Клиент
Мария, спасибо сделаю ваши рекомендации тогда
Акушер, Гинеколог
Ольга, добрый день! Если Вы беременность не исключаете, надо сдать ХГЧ крови
Клиент
Илона, хорошо спасибо!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, никакого сильного стресса не было? Не болели?
Клиент
Валерия, здравствуйте, да вроде все как обычно?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это может быть как беременность, так и ановуляторный цикл - в норме пару раз в году может случиться у любой здоровой женщины. Надо сдать ХГЧ, чтобы расставить все точки над и
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Сейчас стоит сдать анализ на хгч и точно понять есть ли беременность или нет.
Если цифра менее 5, тогда стоит подождать ещё пару недель менструации.
Цикл возможно сбился на фоне стресса, изменения режима дня, питания, физ активности, акклиматизации и пр

Далее, если месячные не придут или будут в течение полугода приходить с задержками - стоит выполнить узи малого таза и обратиться к гинекологу.

А пока больше внимания к своему организму, принимайте витамины, больше отдыхайте и больше положительных эмоций!

Будьте здоровы!
Клиент
Анна, Спасибо большое, пойду сдам анализ на хгч
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Если беременность есть,то тест покажет в любое время суток. Лучше сдать хгч
Клиент
Асиет, здравствуйте, я тоже так думаю, но пару дней назад отрицательный был, думаю сбой все таки, а там не знаю, надо сдавать анализ, Спасибо за ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Сдайте кровь на ХГЧ