Что вас беспокоит?
Отёк Квинке при грудном вскармливании
Добрый день! Вчера утром у меня произошёл отёк Квинке. Опух с правой стороны глаз, губы, ощущение отёка в горле. Я выпила Зиртек, скорая вколола Преднизолон. Сегодня также почувствовала небольшое опухание, но незначительно. Также выпила Зиртек. Какие мои дальнейшие действия? Я кормлю ребёнка грудью (только на ночь и ночью). Подозрев, что такая реакция от снижения иммунитета. К врачу записана на понедельник. Что мне сделать, чтобы не допустить отека? Какое-то ещё лечение, кроме Зиртека нужно? Можно ли Супрастин при грудном вскармливании? (скорая его предлагает)
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации аллерголога-иммунолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Добрый день. Продолжайте зиртек 2 недели. Рекомендую добавить к лечению полисорб или энтерос гель на 2 недели. Рекомендую соблюдение гипоаллергенной диеты по Адо 2-4 недели. В любом случае рекомендую обратиться на очный прием к аллергологу или терапевту.
Принятый ответ
Добрый день! Супрастин при вскармливании не нужно, можно Зиртек. Нужно выяснить причину, на что отек. Перед консультацией можете сдатьобщий анализ крови (смотрим эозинофилы), общий IgE и эозинофильный катионный белок, С1 ингибитор эстеразы, триптаза
Марина Михайловна, большое спасибо! Скажите, а если мне пить Зиртек и ещё нужно дать Зиртек ребёнку 2 лет в какой дозировке ему давать и самой пить (у малыша ухо покраснело и отекло после укуса комара)?
Вам -до 2-3 таблеток в сутки, ребенок 10капель в сутки
Похожие вопросы по теме
- 28 Ноября 202025 ответов
- 28 Января 202212 ответов
- 16 Марта 20221 ответ
- 19 Апреля 202216 ответов