Консультация детского дерматолога /

Опрелость не проходит — вопрос №905934

Добрый день. Подскажите пожалуйста что это может быть? Ребенку 1,3. Памперс одеваем только ночью. 2 недели судокремом, не помогло. Неделю пимафукортом тоже не лучше((
Что нам делать, подскажите пожалуйста

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.это кандидоз складок.от потливости на складках может быть.наружно крем пимафуцин 2 р в день 2-3 недели.пока памперс не носите.показаны воздушные ванны
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Марина.
При таком кольцевидном элементе я бы начал с анализа на грибы с очага.
Принятый ответ

Клиент
Михаил, мне к какому врачу идти?
Венеролог, Дерматолог, Детский
К дерматологу.
Клиент
Михаил, я ходила уже 2 раза. Выписывает пимафукорт...
Венеролог, Дерматолог, Детский
Обратитесь к другому дерматологу.
Клиент
Михаил, это кольцо да, потом иногда краснеет вся область
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Марина.
Рекомендую очно посмотреть в лампу Вуда и сдать соскоб на грибковую инфекцию, при отрицание наружно крем пимафукорт 2 р в день 10дней,далее крем судокрем на месяц.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, мне к гинекологу идти?
Клиент
Татьяна, пимафукорт уже неделю мажем, не проходит
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Марина, необходимо взять соскоб у дерматолога, если нет возможности тогда продолжать пимафукорт, неделя это мало значит, спокойный ещё 10дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, конечно лучше сдать соскоб на грибок . Или наружно попробуйте использовать крем Клотримазол
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Необходимо начать с соскоба на грибок.