Покраснение от подгузника у лежачего больного
Лежаче-сидячий пожилой больной. Альцгеймер средней степени. Недержание мочи после брахитерапии простаты 15 лет назад. Ампутирована левая нога, лежит на правом боку преимущественно. Месяц назад появилось покраснение под подгузником. Пробовали различные мази, не помогает. Становится хуже. Порекомендуйте, что можно сделать.
Здравствуйте. Обработка цинковой болтушкой два-три раза в день.В паховые складки вставить прокладки из мягких салфеток,дабы поверхности не соприкасались.Наносить болтушку на час-полтора, снимать остатки детским кремом. На ночь обработка кремом тетрадерм.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Дерматит складок, возможно с присоединение грибковой флоры.
Пенка Seni Care для мытья кожи или Лактацид гель.
Наружно клортимазол крем до 14 дней.
Под подгузник судокрем несколько раз в день.
Воздушные ванны по возможности.
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и анамнезом. Впервую очередь нужна гигиена и снижение влажности: частая смена подгузников (каждые 2–3 часа, даже если не полностью наполнен).
Подмывание после каждого мочеиспускания- теплой водой без мыла или с pH-нейтральным средством Эмолиум
Просушивание кожи, промокать мягкой тканью, не тереть!
Воздушные ванны минимум 2–3 раза в день по 20–30 минут (укладывать на спину, приподнимая таз).
Барьерные кремы для защиты кожи от мочи и трения: Цинковая мазь (дешево и эффективно).
Судокрем или Бепантен Плюс
Впитывающие пеленки(менять при намокании).
Противогрибковые мази: Клотримазол 1% 2 раза в день, 7–10 дней
Или Пимафуцин (натамицин) 2 раза в день 7-10 день
Принятый ответ
Здравствуйте
Дерматит складок с присоединением Грибковой флоры часто бывает
Наружно тридерм до 10 д
Потом переход на тербинафин крем курсом до 2-3 нед
В течение дня подмазывать бепантен
Чаще воздушные ванны
Принятый ответ
Здравствуйте!
Похоже на дерматит паховой области с присоединением грибковой инфекции.
По лечению обычно рекомендуется:
Внутрь зодак или эриус по 1 таб 1 раз в день 14 дней.
Наружно шампунь с кетоконазолом (низорал, кето плюс) наносить на зону поражения 2 раза в день, держать 5 мин, затем смывать - 1 мес.
Крем клотримазол наносить на чистую кожу 2 раза в день - 1 мес.
Днем можно использовать спрей неотанин для снятия зуда 2-4 раза в день.
Чаще воздушные ванны по возможности.
Стараться держать в сухом подгузнике, под подгузник судокрем 2-4 раза в день.
Для мытья гель липобейз липидовосстанавливающий 0+, полотенцем не тереть, аккуратно промокать насухо.
Желаю скорейшего заживления!
Принятый ответ
Здравствуйте! Представленная картина вероятнее всего характерна для паховой эпидермофитии. в идеале до лечения сдать соскоб на п/грибы. Если нет возможности , то в таких случаях обычно рекомендуют:
1. Душ с шампунем кето+ 1 р в день 2-3 недели
2. Тридерм 2 р в день 14 дней
3. Цетрин 1т 1 р в день 10 дней
4. Крем залаин 2 р в день 3 недели
Из доп рекомендаций: крем неотанин – он снимает зуд.
Так же Я бы рекомендовала ещё наносить
крем эплан. В первые дни при нанесении он будет щипать! Это норма! Но он очень хорошо заживляет трещины и помогает при всех дерматитах. Также немножко обезболивает и снимает зуд.
Будьте здоровы!