Насморк у ребёнка 1,5
Здравствуйте! Ребёнку 1,5 в течение 2 мес не проходит насморк, 1-3 дня и всё заново. Отправили на снимок с подозрением на пневмонию-не подтвердилось. Педиатр говорит хрипы единичные есть,что это из-за насморка. И ничего страшного.Назначил : зодиака, протаргол, панцеф. Улучшений не вижу. Испробовали кучу лекарств по назначению Лора/педиатра: в тч лазер, кукушки, местамидин нос, оциллококцинум,аквамарис стронг, изофра, полидекса, флуифорт,флюдитек, синупред, виброцил,септисол орал, бронхипрет, свечи генферон лайт, виферон, и др) анализ крови в норме. Кашля особо нет, иногда подкашлтвает. Уже ребёнка жалко пичкать всем подряд, но не помогает ничего..Что делать? Куда бежать?
Добрый день. А насморк сильный или периодически подтекание прозрачных выделений? Цвет выделений? Ребенок не аллергик? Не было ранее реакции на сухой воздух, разнообразные раздражители, пыль, цветение и так далее? Генферон бы не рекомендовала - все-таки довольно аллергенный препарат, а промывание солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), виферон гель 2 раза в день на слизистую носа - можно начать курсом