Консультация акушера /

Результат мазка — вопрос №906013

Добрый день .беременность 28 недель .появился зуд .сдала мазок .к своему врачу только в 30 недель .нужно лечение

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
По фемофлору есть уреаолазма и гарднереллы в большом количестве.
Если есть жалобы, то необходимо лечение
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Да, по анализам нарушение флоры влагалище есть , у вас в титрах повышены условно-патогенные микроорганизмы. Используйте свечи макмирор по 1 свече вагинально 6 дней, затем лактажиналь по 1 свечев агинально 10 дней для нормализации флоры влагалище

Клиент
Галимат, здравствуйте.а мужчину надо лечить ? У него нет жалоб
Акушер, Гинеколог
нет, это условно-патогенная флора, это не ИППП , у вас нарушилась флора, если у мужа жалоб нет, то никакого лечения не требуется
Клиент
Галимат, а антибиотики нужно пить от уреаплазмы ?
Акушер, Гинеколог
да, можно вам вильпрафен 500 мг 3 раза в день 10 дней и свечи которые прописала выше.
Клиент
Галимат, приобрела антибиотик но 1000 мг как его принимать
Акушер, Гинеколог
Вильпрафен?
Клиент
Галимат, да
Акушер, Гинеколог
Можно разделить таблетки на две части и принять по половине таблетки 3 раза в день ( это будет как раз по 500 мг)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
По анализу увеличено количество уреаплазмы и анаэробов.
Лечение показано следующее:
От уреаплазмы - вильпрафен по 500 мг х 3 р/сут перорально 10 дней
От анаэробов - нео-пенотран форте по 1 св х 1 р/сут 10 дней во влагалище на ночь.
Для поддержания микрофлоры - вагилак проледи по 1 к х 2 р/сут 1 мес
Все вышеперечисленные медикаменты разрешены к применению на Вашем сроке беременности и безопасны для плода.
На время лечения половая жизнь с презервативом, отказ от ежедневных прокладок, тщательная гигиена.
Клиент
Арусяк, здравствуйте.я использую уторожестан на ночь как совмещать ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Разделить в приёме на 2 часа.
Вставить утрожестан, через два часа, перед сном Нео-пенотран форте
Клиент
Арусяк, а антибиотики обязательны ? Свечей нет для лечения уреаплазмы ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
К сожалению нет таких свечей, её если лечить, то только пероральными антибиотиком
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Вам поможет неопенатран 1 св на ночь 10 дней.

Также рекомендую вам сдать посев из цервикального канала.

Будьте здоровы!
Клиент
Анна, здравствуйте! Я на ночь вставляю уторожестан ! Их можно совмещать ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Утром утрожестан/ вечером неопенатран или наоборот
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, да,лечение нужно пройти по анализам, можно неопенотран вагинально свечи 10дней