Консультация covid-19 /

Как часто после Ковид для восстановления нервной системы можно колоть актовегин и витамины гиуппы В — вопрос №906101

Здравствуйте. Скажите,пожалу йста, через какой промежуток времени можно опять проходить курс актовегином, витаминами группы В , мексидолом , после перенесенного Ковид.

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте!Можно сразу после выздоровления.У вас есть жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Яна, курс был пройден 10 дней, когда можно следующий курс. Через какой промежуток времени?

Терапевт, Гастроэнтеролог
Анна, зависит от Ваших жалоб.Возможно, нужна замена какого-то препарата.Что беспокоит?
Клиент
Яна, курс был пройден 1,5 месяца назад. Чуть стало лучше.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Советую сменить курс на Элькар по 1 саше в сутки 30 дней, или Стимол по той же схеме, Бронхомунал по 1 капсуле в сутки 10 дней.
Клиент
Яна, спасибо
Терапевт, Гастроэнтеролог
На здоровье!
Инфекционист
Здравствуйте!
Можно данные препараты ставить и во время самого ковида, поэтому не имеет значения сколько должно пройти времени после выздоровления.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, курс поойден 1.5 месяца назад, когда можно следующий курс.
Клиент
Ирина, для нервных корешков и нервной системы, которые пострадали после ковид
Инфекционист
Можно после уколов было продолжить в таблетированной форме, и так препараты действуют более длительно. В неврологии назначаю на 3 месяца приема 3 месяца отдыха. Если предыдущий прием не длился 3 месяца, то можно повторить.
Клиент
Ирина, спасибо
Инфекционист
Пожалуйста! Будьте здоровы!
Пульмонолог
Здравствуйте. Можете продолжить в таблетках, раз симптомы сохраняются. Например Мексидол форте 250 мг 2 р в день 1 месяц, Нейробион 1 р в день 1 месяц, Винпоцетин (Гипоксен) или Актовегин 1 месяц.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, можно продолжить в таблетированной форме
Нейробион 1т 3 раза в день, Мексидол 125 мг 3 раза в день курс приема 4 недели
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, спасибо
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Можно начинать сразу после клинического выздоровления, но повторять не чаще, чем 1 раз в 3-4 месяца. Плюс стандартная профилактика вне курса. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, смасибо