Как часто после Ковид для восстановления нервной системы можно колоть актовегин и витамины гиуппы В
Здравствуйте. Скажите,пожалу йста, через какой промежуток времени можно опять проходить курс актовегином, витаминами группы В , мексидолом , после перенесенного Ковид.
Принятый ответ
Здравствуйте!Можно сразу после выздоровления.У вас есть жалобы?
Яна, курс был пройден 10 дней, когда можно следующий курс. Через какой промежуток времени?
Анна, зависит от Ваших жалоб.Возможно, нужна замена какого-то препарата.Что беспокоит?
Яна, курс был пройден 1,5 месяца назад. Чуть стало лучше.
Советую сменить курс на Элькар по 1 саше в сутки 30 дней, или Стимол по той же схеме, Бронхомунал по 1 капсуле в сутки 10 дней.
Яна, спасибо
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Можно данные препараты ставить и во время самого ковида, поэтому не имеет значения сколько должно пройти времени после выздоровления.
Ирина, курс поойден 1.5 месяца назад, когда можно следующий курс.
Ирина, для нервных корешков и нервной системы, которые пострадали после ковид
Можно после уколов было продолжить в таблетированной форме, и так препараты действуют более длительно. В неврологии назначаю на 3 месяца приема 3 месяца отдыха. Если предыдущий прием не длился 3 месяца, то можно повторить.
Ирина, спасибо
Пожалуйста! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте. Можете продолжить в таблетках, раз симптомы сохраняются. Например Мексидол форте 250 мг 2 р в день 1 месяц, Нейробион 1 р в день 1 месяц, Винпоцетин (Гипоксен) или Актовегин 1 месяц.
Екатерина, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, можно продолжить в таблетированной форме
Нейробион 1т 3 раза в день, Мексидол 125 мг 3 раза в день курс приема 4 недели
Хайшат, спасибо
Принятый ответ
Добрый день. Можно начинать сразу после клинического выздоровления, но повторять не чаще, чем 1 раз в 3-4 месяца. Плюс стандартная профилактика вне курса. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.
Ольга, смасибо