Не продолжительный сон

Ребенку 3 недели, в первое время просыпался через 2-2,5 часа, сейчас просыпается через каждый час, полтора. Ребенок на гв, молоко есть, кушает хорошо, возможно оттого, что быстро устает засыпает, если перекладываю в кровать просыпается и снова ищет грудь, соску не даю. Вес набирает, стул хороший. Промежуток между снами +-1 час, т.е. просыпается и час бодрствует, и так каждый день. Подскажите нормально ли это в таком возврасте? Знаю, что обычно просыпаются через 2,3 часа и бодрствуют не так много, что в первые 1-2 недели у нас и было, далее пошло так и ребенок больше бодрствует. Благодарю за ответ!

21 год
27 Июня ·Просмотров: 28·Зари

Здравствуйте!

По описанию можно предположить обычное поведение новорожденного 3 недель. Частые пробуждения каждый час или полтора на грудном вскармливании возможны, особенно если ребенок засыпает у груди и просыпается при перекладывании. Если вес прибавляется, стул хороший, мочи достаточно, это не похоже на нехватку молока.

В таком возрасте бодрствование около часа может быть допустимым, но иногда ребенок уже перегуливает и поэтому хуже засыпает. В подобных случаях обычно рекомендуют укладывать раньше, не ждать сильного плача, использовать приглушенный свет, белый шум, контактный сон при безопасных условиях.