Понижены лимфоциты

Здравствуйте! Ребёнок 9 лет, проходил диспансеризацию в школе, в т. ч. анализ крови. И в нём очень сильно снижены лимфоциты и моноциты. Внешних признаков болезни нет. О чем такое снижение может говорить?

Принятый ответ

ЗДравствуйте.
Здесь дана ошибка в единицах измерения, вернее соотношение показателей.
Наш результат - это абсолютное число, а референтное значение дано в относительном значении.
Норма абсолютного1.25-7.0 - у Вашего ребенка норма
Норма моноцитов до 0.8 - также норма
Анализ крови отличный, просто несколько запутали показатели из-за единиц измерения.Норма абсолютного значения лимфоцитов никак не может быть 19-75, поэтому референты не совпадают

Елена, Спасибо большое за разъяснения

Добрый день! Не переживайте! В даном случае указаны абсолютно не правильные референтные показатели. Лимфоциты у вашего ребёнка в абсолютном количестве в пределах нормы( в бланке указаны показатели лимфоцитов в процентном соотношении). Все остальные показатели также в пределах возрастной нормы. ОАК без патологических изменений.