Ретенционное образование, миома

УЗИ приложила Правого яичника почти нет резекция была 1.Подскажите пожалуйста на Вашем опыте как это лечится ( способы лечения) 2.если на данном этапе беспокоют боли, как помочь 3. Очень хочется еще малыша, понимаю что уже возраст и проблема еще в моем шве ( Ваше мнение) все говорят что он у меня плохой, сама вижу по описаниям что нехороший

Здравствуйте!
Кистозное изменение яичника - это ретенционное образование, то есть оно со временем уменьшится и исчезнет - не повлияет на способность забеременеть и выносить ребёнка.

Миома маленькая.

Поэтому - ответ на вопрос - возможна беременность при наличии самостоятельной овуляции, проходимых маточных труб и хорошей спермограммы у супруга

Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
npereginec@mail.ru
Клиент

Анна, миома такого размера не требует оперативного вмешательства?
Я имела ввиду возможно ли все же выносить малыша с таким Рубцом?
Спасибо за ответ

Принятый ответ

Не требует , она небольшая.
С рубцом и миомой выносить можно

Принятый ответ

Здравствуйте, несмотря на то, что написано много, ничего критического нет.
1. все зависит от жалоб, миому наблюдаем, эндометриоз от жалоб выставляем, киста -это фолликул без овуляции.
2. ибупрофен\ ректально диклофенак или индометацин.
3. С этим рубцом беременеть можно , он неидеальный, но состоятельный .