Консультация дерматолога /

Покраснение мошонки — вопрос №906341

Здравствуйте помогите пожалуйста,
на мошонке есть ярковыраженное покраснение с четкими контурами.Сдал все венерические анализы-все в норме.Сначала был у уролога,сделали узи,все в целом в норме,но типа есть подозрение на бесплодие, сказал Кандидоз и направил на анализы,в том числе спермогоний.Сразу выписал от Кандидо таблетки(название не помню)если принципиально могу найти.
Взяли соскоб в КВД, не показал нечего.Спермограмму не делал.
Потом Был у уролога-дерматолога,сказал дерматит и выписал мазь комфодерм,мажу уже 4 мес она мне не помогает.До этого помазал акридермом один раз и яички стали ещё более красными,потом перестал.Когда сидишь есть зуд и иногда хочется почесать.Началось все с октября 2021 года, после того как переболел ковидом.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.на данный момент чем мажетесь?
Принятый ответ
Клиент
Марина, комфодерм мазь

Венеролог, Дерматолог, Детский
Вам стоит прекратить использование гормональных препаратов.курс был долгий.может быть вред.наружно цикапласт б5 бальзам 2 р в день для смягчения кожи и от зуда.
Возможно это синдром раздраженной мошонки.залечено сейчас гормональными кремами,трудно судить.
Носите свободное не раздражающее белье.
Клиент
Марина, это как то можно вылечить?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Сложно что то говорить после такого курса лечения.клиническая картина стерта.как пальцем в небо что то сказать.сейчас что посоветую:отдохнуть однозначно от гормонов.
При следующем ухудшении обязательно очно показать врачу.повторить анализ на грибок соскоб и посев.перед анализами ничем не мазать.с врачом принимать решение о лечении и коррекции лечения во избежание на будущее осложнений от неправильного использования кремов.
Всегда не провоцировать раздражающей тканью и проводить гигиену гипоаллергенными средствами 2 р в день.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Зуд постоянный?
Клиент
Галина, не всегда вечером и когда сидишь
Уролог, Андролог
Вам нужно сдать соскоб с кожи мошонки на грибы. Из рекомендаций, которые необходимы сейчас, это сменить гель для душа, все средства гигиены, использовать гипоаллергенные детские мыло и носить х/б свободное нижнее бельё.
Также посетите дерматовенеролога очно для исключения нейродермита.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Ежели исключили урологическую патологию( орхит, эпидедимит, перекрут яичек), как вариант , вполне допустима сосудистая проблема( перенесённая вирусная инфекция). Используйте свободное нижнее белье, свободные брюки. Крем цикапласт два раза в день
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это синдром красной мошонки, гормольньные наружные средства противопоказаны на такой длительный срок . Наружно крем бепантен плюс и исключить раздражающие наружные факторы
Принятый ответ
Клиент
Елена, как это можно вылечить ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Написала выше , убрать гормоны, трение и мазать кремом бепантен плюс
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на синдром красной мошонки. Гормональные средства отмените. Используйте мазь такропик 0,1% 1 раз в день 2-3 недели, затем 2 раза в неделю еще 2 недели, крем сенсадерм или липобейз 2 раза в день до улучшения. Носите свободное нижнее белье, из натуральных тканей. Мыться просто водой, без геля для душа и мыла
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Сергей.
На фоне длительного лечения гормоном, пошла обратная реакция, наружно крем элидел 2 р в день на 3 нед.
Далее бепантен 2 р в день месяц. Дальнейшее лечение по результатам.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Сергей.
Это Синдром красной мошонки.
https://agapovmd.ru/dis/skin/red-scrotum-syndrom.htm
Гормональные мази необходимо отменить.
Наружно мазь Такропик 0,1% 2 раза в день на 1 месяц + для увлажнения кожи специальный крем Сенсадерм 1-2 раза в день.
Через 2 недели нужен повторный осмотр.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте, Сергей!
Это синдром красной мошонки. https://agapovmd.ru/dis/skin/red-scrotum-syndrom.htm
При нем противопоказаны гормональные мази. Если все ещё используете постепенно отмените, неделю через день, потом через 2 дня, на третей недели 1 раз в неделю.
Начните использовать Элидел или Протопик один раз в день. Курс 2-4 недели. После душа увлажняющий крем cerave.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Это синдром красной мошонки.

Утром и вечером наружно мазь Такропик 0,1 % 1 vtczw/

Днем наружно Липикар-бальзам 2-3 раза в день 1 месяц.
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте Сергей!
По фото синдром красной мошонки. Порекомендовала бы крем цикопласт ( либо бепантен) - на высыпание 1-2 раза в день, 1 мес.
ношение свободного х/б нижнего белья.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
Необходимо отменить гормональные мази. В Вашем случае они противопоказаны.
Наружно элидел или такропик ежедневно 2 раза в день 3 нед. Наносите охлаждённым, т.к. он пощипывает.
От зуда крем неотанин.
Свободное белье из хб тканей