Молочница при беременности, расшифровка анализов

Здравствуйте! Беременность 22,3 недель, молочница в начале беременности беспокоила периодически, сейчас практически не проходит даже после лечения. Использовались свечи Экофуцин и флуомизин, пимафуцин, клотримазол, помогли на какое то время, но молочница вернулась. Последний раз после сдачи мазка на флору лечилась пимафуцином, через какое-то время сдала посев на дрожжеподобные грибы и АМЧ с определением чувствительности и фемофлор 16. Подскажите, пожалуйста, что выявлено по результату анализа фемофлор 16, какими препаратами можно пролечиться и нужно ли пролечивать параллельно мужа или сдавать ему какие-то анализы? Фото результатов анализов прилагается

Принятый ответ

Здравствуйте. Обнаружены грибы и их споры. По Фемофлору выявлено много бактерий, но нас интересует только те, которые больше чем 10 в 4 степени. Используйте свечи Нео-пенотран по 1 свече во влагалище на ночь 7 дней.
Палочки в мазке это хорошо, это полезные Лактобактерии.
Мужу лечиться не нужно, но до конца беременности половой контакт только с презервативом.
Носите только хлопковое закрытое белье, подмывайтесь или водой, или специальным аптечным средством.

Принятый ответ

Здравствуйте, Елизавета! По мазку на флору выявлена грибы
По Фемофлор - выявлены условно-патогенные микроогранизы в невысоких титрах.
Какие у вас жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Ситора, здравствуйте. Перед пимафуцином было жжение, зуд снаружи и творожистые выделения только во время и после ПА, после лечения зуд и жжение ушло, выделения творожистых тоже не было, но спустя где то неделю, снова появились выделения и небольшой зуд

Цитология у вас в норме (нет атиптчных (злокачественных) клеток.

Если есть жалобы (выделение, неприятный запах, зуд или жжение)
рекомендую:
1. Свечи Метромикон-нео 2 раз в день 7 дней. (препарат широкого спектр действия: антибактериальное, противогрибковое, противопротозойное)
2. Затем Вагилак по 1 капсулы 1 раз в день 15 дней, принимать внутрь
3. Во время лечения половой жизнь презервативами, исключить гигиенические прокладки, синтетических белье
4. Если супруга ничего не беспокоит, никакие анализы или лечение не нужны. У вас не ИППП.

Метромикон-нео во втором триместре беременности можно использовать.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужно начать свечи нео пенотрен 1р.день 10 дней вагинально, принмайте вагилак проледи 1р.день 1 месяц. Ставть вагинально лактоженаль не нужно. После лечения сдайте бак посев через 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Асиет, здравствуйте, спасибо за ответ. Подскажите, можно ли использовать залагель для подмывания?

Подмывайтесь просто водой

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам анализа можно свечи неопенотран вагинально 10дней, затем Ацилакт вагинально 10дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Какие жалобы у вас?