Консультация гинеколога /

Ицн и наложение шва — вопрос №906689

Добрый день!На 20 неделе зашли шейку.После наложения шва сделала узи на 22.5 неделе и там написано ц/канал и внутренний зев не сомкнут на 13 мм.Что это означает?Из лечения вставляю утрожестан 200 мг.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
Сможете прикрепить УЗИ?
Принятый ответ
Клиент
Арусяк,прикрепила

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Не пишут на всем протяжении расширен цервикальный канал или нет, важно только если цервикальный канал расширен на всём протяжении.
В первую очередь нужно осмотреть Вас на кресле в зеркалах и оценить состоятелен ли шов, исключить провисание и прорезывание ниток.
Если наружний зев закрыт, то шов состоятелен, шейку удерживает.
Клиент
Арусяк,понятно,завтра пойду к гинекологу!Спасибо за ответ!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Пожалуйста!
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте
Описание на узи не полное ,лучше не рисковать и пусть либо пересмотрят на узи либо на кресле .
Принятый ответ
Клиент
Эльвира,хорошо,спасибо большое!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вас не смотрели на кресле перед выпиской из стационар?
Принятый ответ
Клиент
Асиет, смотрели,вроде бы все тогда было хорошо!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Луиза! Скорее всего доктор описывает расширение части шейки матки, то есть из 25 мм 13 мм с расширением. Добавьте Утрожестан 200 2 раза в день, строго половой и физический покой, бандаж. Контроль цервикометрии через 2 недели. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо большое!Я утрожестан 2 раза вставляю!Физический покой это же не означает,что я должна почти все время лежать?Так как,я почти все время на ногах?
Акушер, Гинеколог
Нет, физический покой значит ограничение подъёма тяжести не более 3 кг. Лежать не надо, все правильно, при постоянном лежании наоборот появляются дополнительные осложнения, повышается риск тромбозов. Прогулки, домашние дела, исключение стирки и мьтье полов в наклон, все можно. Но обязательно бандаж.
Клиент
Ольга, спасибо большое,чтобы мы без Вас,врачей делали!А бандаж какой лучше,можете посоветовать?Или там ни такая разница?
Акушер, Гинеколог
Бандаж самое главное чтобы было комфортно. Есть магазины/аптеки где разрешают мерять. Если много стоите на ногах и устает поясница ищите бандаж с ребрами жесткости на спине, дополнительная поддержка. Застёгивать бандаж обязательно лёжа, должно быть ощущение что держите живот руками, он не должен давить и не должен болтаться
Клиент
Ольга, хорошо,спасибо большое!Я все поняла.
Акушер, Гинеколог
Пишите если возникнут вопросы. Лёгкой беременности!
Клиент
Ольга, спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Утрожестан 200 мг 2 раза в день, физический и половой покой соблюдайте обязательно., контроль цервикометрии через 2 недели
Принятый ответ
Клиент
Галимат, спасибо большое