Консультация акушера /

Боли в животе при беременности — вопрос №906823

Здравствуйте, мне 32 года,беременность 2-я ,20 недель, со вчерашнего дня беспокоят боли тянущие внизу живота,боли не сильные,но дискомфорт причиняют.Вчера применила свечку с папаверином,пью ношу 1т 3 р и магний 2 т,эффекта ноль, на лекарства боли не проходят..
Меня до сих пор беспокоит переодически токсикоз, вчера заподташнивало,приняла 4 драже аскорбинки,видимо её много принимаю,т.к начал болеть желудок, выпила 2 кружки молока,желудок не проходил,выпила омепразол,желудок прошёл, после этого начал тянуть низ живота и до сих пор не отпускает, возможно это кишечник,я не понимаю...стул в норме,выделений нет,шевеления плода чувствую.Подскажите пожалуйста советы что делать дальше?Спасибо.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Наталья! Стул сегодня был? Облегчения после стула не было? Папаверин можно ставить до 4 свечек в сутки. УЗИ 2 скрининг уже был? Какая длина шейки матки?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо за ответ,сегодня стула ещё не было,заключение 2го скрининга прикрепили,посмотрите пожалуйста.

Акушер, Гинеколог
Шейка отличная, угрозы прерывания беременности нет, боли скорее всего из за кишечника, не волнуйтесь! Ставьте папаверин, магний б6 форте по 1 таблетке 3 раза в день. Пить не менее 2 литров чистой воды в день, для работы кишечника эубикор 2 пакетика 3 раза в день. Если улучшений после стула не будет сходить в женскую консультацию для осмотра. Здоровья Вам!
Клиент
Ольга, вот и мне кажется, что это кишечник,возможно из за молока или после желудка дало или аскорбиновая кислота, я в последнее время ей увлеклась. Я тогда лечусь ещё самостоятельно сколько?если не проходит,то завтра/послезавтра обратится?Как вы считаете?у меня боли не сильные по шкале до 10 на 3
Акушер, Гинеколог
После стула должно стать легче, обращаться для осмотра при усилении боли, такая ноющая слабая боль негативно не скажется. Начните эубикор, сейчас можно выпить 4 пакетика однократно, отлично активирует кишечник.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Стул когда последний раз был? Свечи папаверин ставьте дальше при болях до 4 раз в день можно.
Принятый ответ
Клиент
Галимат, спасибо за ответ, стул последний раз вчера утром,сегодня стула ещё не было.
Акушер, Гинеколог
УЗИ второй скрининг не было ещё? Нужно сделать узи
Клиент
Галимат, узи было 3 дня назад, прикрепили,посмотрите пожалуйста
Акушер, Гинеколог
Шейка хорошая, длинная, угрозы преждевременных родов нет. У вас это скорее кишечник, больше добавляйте в рацион фруктов и овощей, обильное питьё, меньше мучного и сладкого
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Как именно болит живот? Куда-то отдает? Лёжа проходит?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, болит тянет как при месячных, но никуда не отдаёт,даже в пах не отдаёт,хотя при месячных бывает,лёжа в позе эмбриона немного становится лучше.ночью тоже спала,боли не ощущала. Боли не сильные,по шкале до 10 где то на 3,но смущает то что они не купируются препаратами...
Клиент
Валерия, узи было 3 дня назад, посмотрите пожалуйста
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По УЗИ всё хорошо, плацента ещё поднимется.
Скажите пожалуйста, а если встать в коленно-локтевую позу, при этом головной конец расположить ниже попы и постоять так 3-5 минут (по аналогии позы из йоги собака мордой в низ, только на коленях), легче становится?
Клиент
Валерия, попробовала попробовала правда стало легче,до конца не ушло,но ощутимо легче!о чем это говорит?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это значит, что болит из-за того, что матка давит на нервное сплетение. Делайте такую гимнастику несколько раз в день. Когда матка ещё подрастёт, боли уйдут
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
При Ваших жалобах рекомендовано сделать цервикометрию (УЗИ шейки матки). Чтобы исключить угрозу прерывания беременности.
Если до сих пор сохраняется тошнота, принимайте Хофитол по 2 таблетки утром и вечером.
Принятый ответ
Клиент
Вера, спасибо за ответ,узи было 3 дня назад, посмотрите пожалуйста,прикрепила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По последнему УЗИ длина шейки матки хорошая. Если боли продолжат беспокоить сделайте контроль.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам нужно сделать узи и показать гинекологу. У вас повышен тонус матки, причину нужно найти. И магний нужно прирмать всю беременность, а не только когла живот болит