Консультация терапевта /

Красное пятно — вопрос №906827

Появилось красное кровяное пятно на животе немного выпуклое. Не родинка. Пару лет назад появились мелкие кровяные точечки, сейчас меньше стало. 1.5 года назад родила. КС. Анализы сдавала месяц назад, кровь, гемоглобин в норме.

Маммолог, Онколог
Здравствуйте, прикрепите фото.
По описанию вероятнее всего гемангиома.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, прикрепите фото пожалуйста

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Это может быть гемангиомой.
Попробуйте надавать пальцем на нее и отпустить, побледнеет?
Клиент
Алексей, гемангиомы есть по всему телу и лицу. Сегодня появилось такое пятно, надовила кровь вышла, пятно меньше стало
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Если уменьшилась это гемангиома.
Если гемангиом много и они появляются, нужно разбираться в причинах появления, сдать развернутую коагулограмму для оценки гемостаза
Клиент
Алексей, поняла. Спасибо. Было ещё, что на ногах появлялись синяки, при малейших ударов. Прописала кальцеиин, стало получше. Стало появлялся после родов. Был симфизит
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста.
Анализы сдайте.
Появление синяков на ногах может быть связано со слабой сосудистой стенкой, но нужно исключать более серьезные причины, коагулопатии, проблемы с печенью, жкт.
Принятый ответ
Маммолог, Терапевт, Онколог
Здравствуйте , по описанию и визуально - гемангиома , необходим очный осмотр врача и сдача анализов на коагулограмму
Терапевт
Здравствуйте! По фото напоминает гемангиому. Для осмотра необходима консультация дерматолога для проведения дерматоскопии
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, красное точки это ангиомы, часто появляется при проблемах с печенью и поджелудочной железы рекомендую сдать биохимический анализ крови ( АЛТ, АСТ, билирубин, щелочная фосфатаза, ГГТ, амилаза), кровь на вирусные гепатиты с, в, узи органов брюшной полости. Пятно на первом фото желательно показать дерматологу четко не видно.