Пятно на ноге

У ребенка примерно пол года назад появилось на ноге небольшое шершавое пятно,потом бледнело, после чего становилось ещё больше. Дерматолог сказал это диатез.ограничить сладкое,мазать каламином .Но пятно продолжает то появляться то бледнеть, сейчас ярко -красное , даже немного кровит. Очень переживаю,в семье есть люди с псориазом

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Действительно похоже больше на атопию.
Псориаз выглядит по-другому.
Лечение ваше не достаточно! Нужен адвантан крем 1р в день на ночь 14 дней. Если спустя 14 дней хоть что-то останется,то долечить элиделом 2 р в день месяц
Выздоравливайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Юлия Юрьевна, огромное спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото проявление атопического дерматита. Данных за псориаз нет.
Лечение:
зиртек в возрастной дозировке
крем адвантан тонким слоем 1р в день 7-14 дней.
Атопик крем 2-3 р в день
Рекомендации:
Водные процедуры со специальными средствами для сухой кожи (эмолиум, атопик, липобейз).
кожу не тереть, сушить промокательными движениями.
гипоаллергенный быт и окружение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Игорь Михайлович, спасибо ?

Принятый ответ

Здравстуйте

Вечером Неотанин 7 дней.

Принятый ответ

Наталья,здравствуйте !
Данных за псориаз нет,каламин обладает подсушивающим эффектом,не нужен сейчас
рекомендую :
-крем адвантан 1 р в день 7-10 дней
-ежедневное увлажнение кожи (крем липикар/Авен ксеракалм/адмера) 2-3 р в день
-купание со специальными средствами для сухой кожи (эмолиум,атопик) не более 5-7 минут и желательно не более 2 раз в неделю
-хб одежда (свободная,не раздражающая )
-кожу не тереть ,сушить промокательными движениями
-гипоаллергенный порошок с дополнительным полосканием(ушастый нянь,био мио,синергетик,лучше использовать жидкую форму,они лучше выполаскиваются)
-влажность воздуха поддерживать 50-60%(можно использовать увлажнитель воздуха или в каждой комнате ставить посуду с водой или мокрое полотенце)

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно атопический дерматит. Наружно крем адвантан или комфодерм к и затем постоянное увлажнение кожи