Консультация гинеколога /

Расшифруйте анализы — вопрос №906835

Перед планированием беременности решила сходить к гинекологу, провериться. Гинеколог отправила на доп.обследования, узи и тд. УЗИ сделала все (молочные железы, щитовидка, гинекологическое - они в норме. И вот пришли результаты анализов (пап-тест, микрофлора и чувствительность к аб). Расшифруйте, пожалуйста 🙏🏻 есть ли отклонения ? Завтра ещё придёт результат фемофлор-скрина

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, обычный мазок хороший, воспаления нет. Остальные результаты не прикрепились?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
По цитологии тоже отклонений нет. В посеве выявлена полезная микрофлора, лактобактерии 10 в 4 степени, но в сниженном количестве, норма 10 в 6, в идеале 10 в 8. Чтобы полезная микрофлора преобладала над патогенной, чтобы не было нарушения микрофлоры соблюдать принципы гигиены, исключить ежедневные прокладки стринги синтетическое нижнее белье, если носите, подмываться строго сверху в низ простой водой, внутри во влагалище не мыть. В рационе ежедневно должны быть кисломолочные продукты, можно стакан свежего кефира на ночь. Сейчас для восстановления микрофлоры влагалища можно проставить лактагель 7 штук по 1 во влагалище на ночь.

Клиент
Ольга, прикрепила фемофлор
Клиент
Ольга, прикрепила фемофлор
Акушер, Гинеколог
По результатам есть Гарднерелла, молочница, если жалоб нет можно не лечить, соблюдать принципы гигиены и питания, если есть зуд/дискомфорт/выделения, клиндацин б пролонг 3 аппликатора по 1 во влагалище на ночь, действует и кандида, и на Гарднерелла, дальше лактагель как писала выше. И обязательно для профилактики гигиены контроль питания и гигиены. Беременность планировать можно. Здоровья Вам!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По мазку у вас лейкоциты в норме, флора смешанная, воспалений нет. По посеву у вас выявлено условно-патогенная флора в нормальном титре, лечение не требуется . А фемофлор не видно, не прикрепили
Принятый ответ
Клиент
Галимат, фемофлор завтра только будут результаты готовы. Из жалоб - тянет живот, как при воспалении и задержка уже 3 дня. Тест вчера делала - отрицательный
Акушер, Гинеколог
Это может ПМС синдром, пока ожидайте месячные. До 10 дней задержка норма. Фемофлор как будет готов, прикрепите
Клиент
Галимат, прикрепила фемофлор
Акушер, Гинеколог
У вас гарднереллез в повышенном титре и кандида, лечение : свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 10 дней, затем лактажиналь по 1 свече вагинально 10 дней для нормализации флоры влагалище
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.

В целом, проблем нет,

Общий мазок БЕЗ воспаления,

Цитология без атипии. Контроль через год.

В посеве патогенов нет, но Лактобактерии снижены.
Они должны быть 10 в 6 - 10 в 7 примерно,

Жалобы есть?
Фемофлор прикрепите завтра
Принятый ответ
Клиент
Юлия, низ живота тянет, как бывает при воспалении(
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По УЗИ все хорошо?
Тянет постоянно или в какие-то дни цикла только? В середине например?
Клиент
Юлия, прикрепила фемофлор. По узи все хорошо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.

Только титр гарднереллы чуть выше нормы,
Если жалоб нет на выделения, зуд, жжение, то не нужно специально что-то делать!

Если что-то беспокоит все же, то можно Метромикон- нео использовать, 1 свечка на ночь 7 дней.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Мазок невоспалительный
Цитология без атипии
Выявлена условно-патогенная флора в низком титре. Если нет жалоб, то лечение не требуется
Принятый ответ
Клиент
Валерия, низ живота тянет, как при воспалении( и задержка уже 3 дня, тест вчера делала - отрицательный
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Боли внизу живота не связаны с микрофлорой. Тянуть может перед началом менструации
Клиент
Валерия, прикрепила фемофлор
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Титр лактофлоры выше, чем гарднереллы. Если нет дискомфорта во влагалище, то лечение не требуется
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Результаты у вас не плохие. Если нет жалоб, лечение не требуется
Принятый ответ
Клиент
Асиет, здравствуйте, сейчас низ живота тянет( будто застуженно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Когла у вас начнутся месячные?
Клиент
Асиет, должны были начаться 4 дня назад. прикрепила фемофлор
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, у вас по анализам всё хорошо, если жалоб нет, то в лечении не нуждаетесь,