Внематочная
Здравствуйте, 10 день задержки, последние месячные 17.04.2022, на 30 дц(16 мая) хгч(40.7) на 4 дз(21 мая)497, 24 мая 1540 хгч, на сегодня 5 недель и 5 дней, плотного яйца нет это внематочная?внематочная уже была 2019 г, слева, правая труба была проходима, в марте была бхб
Здравствуйте. Нет, на внематочную по приросту ХГЧ не похоже. Но это пограничные цифры, когда только-только в матке что-то должно появиться. Переделайте УЗИ в вс. Должно появиться плодное яйцо
Валерия, мне гениколог сказала что на 5 неделе уже видно плодное яйцо
Валерия, отправляет на диагностическую лапороскопию или ждать узи,я на среду записалась,но боюсь что может лопнуть труба если там
Валерия, я узи выставила, что по узи у меня киста большая и рядом находится какое то образование, препологает что это плодное яйцо
Посмотрела на фото - с такого ракурса действительно более похоже на плодное яйцо. Скажите пожалуйста, у вас не будет возможности сделать УЗИ пораньше, чем в среду?
Валерия, пораньше это когда?
Валерия, но у меня на узи от 19 мая оно уже было образование, неужели при маленькой задержке могли бы уже увидеть плодное яйцо?
Валерия, так это если рядом с кистой,значит в трубе ?
Нет, если это образование видели 19.05, значит это не плодное яйцо, а жёлтое тело
Валерия, почему тогда киста увеличилась?или это образование увеличилось
Киста может расти, если она например, эндометриоидная. Но надо смотреть насколько. Если это несколько мм, то это может быть просто погрешность измерения
Валерия, а на узи в такой срок могут увидеть внематочную?
Валерия, мне на первом узи предположили эндометриоидную кисту,сейчас выложу снимки от 19 мая
Если судить по ХГЧ, то ещё рановато для того, чтобы что-то увидеть, как в матке, так и вне её
Валерия, а по снимкам от 19 мая и сегодняшнего есть изменения в чем либо?
Размер кистозного образования без изменения. Сегодня доктор не описал эндометрий. Поэтому тут сложно что-то сказать
Валерия, написала что матка чуть больше с прошлого раза, и эндометрий без изменений
Надо писать в размерах. Сейчас надо просто сделать УЗИ в вс. Беременность должна появиться. И скорее всего в матке
Валерия, не знаю почему не написали размеры, а как понять на хорошем аппарате смотреть как понять какой стоит аппарат в кабинете узи?
Валерия, сейчас тянущие боли немного в правой стороне,это может быть из за кисты?
Мэдисон - хорошая фирма. Но не написана серия. Поэтому сложно сказать, насколько новый аппарат стоит
Да, это может быть киста
Валерия, если на 24 был 1540,значит на сегодня должно быть увеличение, но яйца нет,значит точно внематочная?
Нет. Это значит, что его не видят. В моей практике была пациентка, у которой плодное яйцо появилось при ХГЧ 6000
Валерия, буду надеяться что в матке
Валерия, скажите а эндометрий 9,6 не мало для беременности?
Он должен быть минимум 5 мм.
Валерия, переживаю что может все таки быть внематочная, сегодня поясницу болит больше справой стороны, и живот немного, ноющие боли, может я себе уже боли накрутила, может киста, но переживаю, а вот у меня киста которая стала больше, там может быть плодное яйцо?
Валерия, прикрепила фото тестов,такие полоски могут быть при внематочной?
Здравствуйте! Нет, по приросту ХГЧ не похоже на внематочную, у вас маточная беременность. Прирост ХГЧ хороший, повторите узи малого таза через 5 дней и тогда уже будет видно .
Галимат, меня волнует что киста увеличилась у выложила результаты от 19 мая и сегодняшнее предпологают что там плодное яйцо
Галимат, и разве в 5,5 недель уже не должно видно быть плодное яйцо?
должно быть видно в 5,5 недель плодное яйцо, но по хгч приросту не похоже на внематочную. Переделайте Узи еще раз через 2 дня, если такая же картина будет, тогда нужно в гинекологический стационар для проведения лапароскопии.
Галимат, у нас не делают лапороскопию, это только в Хабаровск ехать нужно
Галимат, посмотрите пожалуйста снимки узи,предпологают рядом с кистой плодное яйцо
ДА, ПОХОЖЕ ПО СНИМКУ , поэтому и говорю повторите узи еще раз в динамике, чтобы точно .
Галимат, хорошо
Галимат, на узи от 19 мая могли бы уже увидеть рядом с кистой плодное яйцо?задержка на тот момент была маленькая и хгч тоже
Галимат, и если рядом с кистой значит в трубе?
да, в трубе, тут зависит от аппарата и от специалиста , поэтому нужно 3 узи повторить
Галимат, почему тогда пишут трубы не определяются?
вам и плодное яйцо тоже 100% не ставят, они под вопросом ставят, поэтому тут гадать мы не будем. вам же написали либо киста желтого тела , либо плодное яйцо, еще ничего не подтверждено
Галимат, спасибо, но можно ещё надеяться на маточную беременность?
можно конечно, может поздняя овуляция была , пока выжидательная тактика . По ХГЧ вообще не скажешь, что внематочная
Галимат, ну у меня 30 дней цикла обычно, но если 19 мая видели на узи это образование разве может тогда уже увидеть плодное яйцо?на узи от 19 мая было тоже самое только киста увеличилась
Галимат, и скажите пожалуйста я принимаю праджисан 200, врач сказала отменить раз внематочная, мне отменять?
пока не нужно отменять, через 2 дня после узи посмотрим, что там увидят
Галимат, а вообще признаки внематочной на 5,5 неделе есть?
Галимат, на каком сроке могут увидеть внематочную?или её не всегда могут по узи увидеть?ведь свободной жидкости нет в позадиматочном пространстве
Галимат, я выложила снимки от 19 мая посмотрите пожалуйста
Галимат, на узи от 19 мая у меня уже было образование, сейчас желтое тело 26 мм принимают уже за плодное яйцо я так понимаю?
Галимат, скажите пожалуйста эндометрий 9,6 не мал для беременности?
Здравствуйте
Больше конечно на маточную похоже по приросту хгч,
Сделайте УЗИ через пару дней на хорошем аппарате.
Уже должно быть все видно.
Жалоб нет?
Юлия, посмотрите пожалуйста снимки узи, сейчас уже есть немного в правой стороне тянущие, но у меня там киста
Неоднозначная конечно картина сейчас,
Но при внематочной прирост хгч как правило меньше,
Сейчас вернее всего сделать УЗИ в другом месте ( другой аппарат УЗИ).
Нужно в реальном времени смотреть,
И сделать желательно в течение 2-3 дней, дольше ждать не нужно,
Юлия, если образование находится рядом с кистой значит может в трубе?почему тогда написали трубы не определяются?
Да, может,
Ориентируемся только на данные врача,
Он смотрел, описал, сделал снимки,
Ситуация пока спорная,
Именно поэтому, единственный вариант - это УЗИ в другом месте сделать.
Юлия, но можно ещё надеяться на маточную беременность?(
Да !,
Т к хгч нельзя назвать плохим, а это важный показатель.
Юлия, на узи от 19 мая у меня уже было это образование,разве может на такой маленькой задержке вувидеть плодное яйцо?
Юлия, я выложила снимки от 19 мая посмотрите пожалуйста
Нет, на такой задержке можно только увидеть различные образования, желтое тело,
+ пышный эндометрий.
Плодное яйцо Визуализируется от хгч 1000 и выше только.
Юлия, у меня на 24 мая был хгч 1540, на сегодня по идее должно увеличение в 2 раза, но яйца не увидели
Вот поэтому и стоит сделать УЗИ на другом аппарате!
Других вариантов просто нет.
Юлия, есть случае когда при таком хгч не видят, а потом находят в матке?
О да, такое встречаться и не так уж и редко!
Юлия, спасибо, сделаю узи в понедельник
Не за что)
Пишите по результатам!
Юлия, скажите пожалуйста эндометрий 9,6 не мал для беременности?
Здравствуйте.
Обычно он пышнее конечно при маточной беременности,
Но тут так же зависит от врача : все ли правильно измерили.
Юлия, значит возможна все таки внематочная(сегодня болит поясница больше с правой стороны
Это еще не показатель!
Хгч в динамике + контроль УЗИ помогают разобраться.
Юлия, записалась в хабаровск на завтра
Пишете по результатам!
Юлия, здравствуйте, внематочную поставили
Принятый ответ
Здравствуйте.
К сожалению, тогда в стационар(
Здравствуйте!
При таком ХГЧ плодное яйцо должно визуализироваться.
На УЗИ от 19.05 м-эхо 9.5 мм, матка не увеличена. В правом яичнике желтое тело 26 мм и на УЗИ от 27.05 его уже описывают как возможное плодное яйцо. Матку на УЗИ от 27.05 не описывают вообще, м-эхо тоже! Это недопустимо. И жидкостное образование (киста) увеличено в размере.
ХГЧ больше не сдавали?
Вера, нет больше не сдавала
Вера, и что делать дальше?
Сдайте снова ХГЧ.
Если есть возможность повторите УЗИ через 2-3 дня у другого специалиста, если у того же, напомните доктору что описание должно быть полным!
Вера, хгч на выходных у нас не сдают, только вторник и пятница отвозят анализы, на буднях
Вера, написала что матка чуть больше чем в прошлый раз, и эндометрий без изменений
Значит нужен контроль УЗИ. Так как описывают желтое тело на одном УЗИ и его же с теми же размерами уже как плодное яйцо.
Слишком уж у Вас хороший рост ХГЧ для внематочной беременности.
Вера, мой гениколог сказала маленький прирост за один день месячный 40,7 на 4 дз 497 и на 7 дз 1540
Вера, и при внематочной всегда находят жидкость в позадиматочном пространстве?
Вера, я выложила снимки от 19 мая посмотрите пожалуйста
Вера, я выложила снимки от 19 мая
Вера, если на 7 дз был 1540, сегодня 10 дз должно быть больше в 2 раза, но яйца не нашли значит скорей всего не найдут в матке?
Посмотрела все снимки.
Я всё таки рекомендую Вам сделать УЗИ в другом месте, если это возможно.
В идеале ХГЧ должно удвоиться, да.
Очень часто плодное яйцо не находят в матке. А через 3-5 дней видно и яйцо и желточный мешочек в нем.
Вера, спасибо, буду надеяться что найдут в матке
Вера, к сожалению нет,это ехать нужно в другой город или ложиться в стационар
Вера, скажите пожалуйста эндометрий 9,6 не мал для беременности?
Здравствуйте. Это не внематочная. Пя и эмбрион появится в 6-7 недель. Так что узи повторите через 7-10 дней
Асиет, посмотрите пожалуйста снимки, у меня от 19 мая на узи уже было образование ,а сегодня также все но киста увеличилась
Асиет, может это быть плотным яйцом, если на 19 мая у меня была только 4 дз?
Я посмотрю
Асиет, выложила ещё снимки от 19 мая
Я вам рекомендую узи переделать в другом месте на аппарате экспертного класса. Доктор описывает узи будто в сомнениях. Беременность у вас развивается, скоро эмбрион будет в матке.
Асиет, в первую беременность у меня уже увидели в это время беременность, почему сейчас не видят в 5,5 недель?(
Асиет, переживаю что внематочная все таки, у меня уже была внематочная в 2019 г
Обычно хорошо видно в 6 недель
Асиет, врач говорит что плохой рост на 16 мая 40.7, 21 мая 497, и 24 мая 1540 хгч
Я не вижу ничего плохого
Асиет, буду надеяться все таки что будет маточная беременность, боюсь второй внематочной,ещё и узист так про это образование говорит
Не бойтесь! Старайтесь думать о хорошем
Асиет, спасибо большое!
Асиет, у меня на 24 мая хгч 1540, значит на сегодня должно увеличение,но яйца нет значит точно внематочная?
Да,должно. Прикрепите как будет готово
Асиет, хорошо, но бывают случаи когда при таком хгч не видно,а потом находят в матке?
Вы не представляете сколько странных случаев бывает...
Асиет, скажите пожалуйста эндометрий 9,6 не мал для беременности?