Есть ли беременность
Добрый день! Мой цикл после первой беременности выровнялся в 27-28 дней , последняя менструация началась 17.08 , находилась на море , сразу как только месячные закончились был незащищённый ПА с мужем ( 20.08 , 23.08 и 24.08). Задержки не было , но почувствовала небольшую тошноту утром и сделала вечером 12.08 три теста , два обычных с полосками положительные , и третий электронный показал беременность 1-2 недели , фото прикреплю. Вчера пошла на узи, в матке ничего не нашли , увидели в левом яичнике два желтых тела , и ещё одно образование со святящимся ободком , гинеколог не исключает внематочную яичную беременность , написала дифференцировать фолликул и плодное яйцо, но не точно . Прикреплю описание узи. Сдала хгч, жду результат . Подскажите могла ведь быть ранняя овуляция , и все получилось? Или все пока под вопросом ?
Здравствуйте. В этом случае конечно беременность Может быть, но по УЗИ ещё ничего не будет видно. Обязательно сдайте ХГЧ с интервалом 48 часов для оценки прироста.
Екатерина Александровна, прикрепила результаты узи , а чем может быть вот это включение которое описывает врач ?
Это может быть такой фолликул, обычно на таком сроке еще ничего не видно
Екатерина Александровна, а два желтых тела может говорить о многоплодной беременности или не обязательно ? Мне гинеколог объяснила что левый яичник совулировал двумя яйцеклетками
Нет, не обязательно, но такое может быть
Екатерина Александровна, хгч пришёл 112 мМЕ/мл
Здравствуйте. Да, беременность исключить нельзя. У Вас положительный тест. На узи рановато сходили - поэтому не увидели ничего. Хгч сдали - отлично!- ожидайте результат. На узи при Хгч 1000-1500.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг и йодомарин 200
Ольга Витальевна, а чем может являться вот это включение которое увидел врач в яичнике ? Пока его как внематочную классифицирует если я правильно поняла , она сказала что ситуация не ординарная . И говорит ли два желтых тела таких размеров о том что может быть многоплодная беременность?
Два желтых тела быть не может. Плодное яйцо как в матке, так и вне матки можно увидеть на узи не ранее, чем через 7 дней от задержки менструации.
Если Вы получите результат Хгч до 1000, то врач увидел- сам не понял что.
Ольга Витальевна, почему не может быть два желтых тела ?
У Вас была стимуляция овуляции? По материнской линии есть близнецы?
Ольга Витальевна, нет, стимуляции не было.
У сестры моей мамы ( моя тетя) есть, но я не разбираюсь как это правильно называется , две девочки но друг на друга не похожи , разнояйцевые близнецы наверное
это очень редкое явление. возможно.
давайте дождемся результатов хгч.
пугать внематочной- точно преждевременно. радовать двойней- тем более рано.
Ольга Витальевна, хгч пришёл 112 мМЕ/мл
Принятый ответ
По Хгч еще очень рано искать беременность на узи. Сдавайте в динамике через 48 часа. При Хгч 1000-1500 можно повторить узи
Кристина, здравствуйте!
Пока сложно сказать, срок маленький. Надо дождаться результата крови на ХГЧ, проконтролировать его прирост за 48 часов. И повторить УЗИ через неделю
Лидия Владимировна, чем может являться вот это включение которое увидел врач в яичнике ? Пока его как внематочную классифицирует если я правильно поняла , она сказала что ситуация не ординарная . И говорит ли два желтых тела таких размеров о том что может быть многоплодная беременность?
Кристина, да, когда есть два желтых тела, значит совулировали два фолликула и теоретически может быть внематочная беременность. По УЗИ пока выводы делать рано, надо смотреть в динамике, совсем необязательно что у Вас внематочная. Если ХГЧ ещё низкий, то в принципе разглядеть плодное яйцо бывает сложно
Здравствуйте! Вам нужно сдать ХГЧ обязательно в динамике потом через 48ч еще раз . Только он расставит все по своим местам. На УЗИ плодное яйцо видно при ХГЧ 1500-2000, поэтому пока могут ничего и не видеть достоверно.
Здравствуйте, все может быть, тем более от смены климата могла быть ранняя овуляция, так часто бывает. Нужно дождаться результата хгч, он точно развеет все наши предположения. И уже от этого исходить, если отрицательный хгч, то ждём менструацию. Если есть повышение, повтор через 48 часов и через 7 дней контроль узи
Елена Федоровна, а два желтых тела о чем могут говорить?
То что произошла двойная овуляция, не одна вышла яйцеклетка, а две
Здравствуйте. Вы слишком рано пошли на узи. Сдавайте хгч каждые 48ч для динамики роста беременности. После результата 2000 сделайте УЗИ, тогла будет видно пя