Консультация лора /

Кхекание, кашель — вопрос №907028

Здравствуйте. Мальчик 6,5 лет. СДВГ. В этом учебном году ребенок очень много болеет, в основном кашли, началось, как родился второй.. Был и аллергический кашель( по анализам), сменили комнату, кровать, одеяло... Прошло, но через время вернулся. Сдавали на паразитов несколько раз кал, чисто. Месяц полтора у ребенка стабильно утром откашливание и кхекание, днём единично... прикрепляю последние анализы

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте.
По приложенному анализу у ребенка абсолютный и относительный эозинофилез. Нужно искать причину аллергии ( аллерген) и маскимально исключать контакт с ним.
Сждайте риноцитограмму из носа и кровь на общий иммуноглобулин Е , с результатом консультация аллерголога- пульмонолога, решение вопроса о назначении Монтелукаста и подбора назальных кортикостероидов при проявлении аллергического ринита
Принятый ответ
Клиент
Елена, он из вены не даст сдать кровь, из пальца с боем(( у него нос не заложен, не отекший даже при кэтом.. Может из зева исследования информативнее? Я не представляю, что за аллерген.. питание хорошее, порошек поменян, уборка постоянно...даже не знаю на какие аллергены и сдавать

Детский ЛОР, ЛОР
К сожалению, эти обследования не заменить на мазок из зева. для подтверждения аллергии нужно хотя бы кровь на общий иммуноглобулин Е , риноцитограму,. Желательно кал на яйца глист и простейшие, исключить паразитарные инвазии . Это минимум.
Клиент
Елена, кал 3 раза сдавали методом парасет - чисто... Наверное аллерия, только на что ..
Детский ЛОР, ЛОР
"На что" выявляет сдачей крови на аллергены . Если сейчас обострение, то в панели должны быть берёза, ольха, луговые травы, пылевые клещи, плесень, шерсть животных
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. По анализу эозинофилия. Гельминтозы исключили с педиатром? Нужно максимально обследоваться и выявить аллерген, может это быть даже описторхоз, лямблиоз, оскаридоз и тд. То есть не только пыльца, пища, пыль и тд.