Что делать при спкя и планировании беременности ?
Поставили диагноз спкя, сдала гормоны , на приёме врач спросила про планирование беременности, я ответила что планируем и пробуем пока безуспешно. Назначили лечение верошпирон и диана 35 , есть сомнения
Диане 35 это контрацептив, на не вы не забеременете. Если планируете беременность, то допивайте до конца упаковки и отменяйте его.
Пейте фолиевую кислоту 400 мкг/сутки, йод 200 мг и витамин Д 2000 МЕ. Отслеживайте овуляцию.