Гиперплазия эндоцервикса

Как лечиться при планировании беременности ? Предистория. Первая беременность прошла без осложнений, родила в марте 23г . После родов началось мое веселье, упустили в роддоме момент моих недостаточных выделений , спустя 10 дней после родов попала в больницу с температурой 39, в матке пошел процесс восполнения, меня промывали желтым раствором, не помню как наз . 5 дней проводили эти процедуры. Спустя три мес поставила вмс , начались обильные мес , спустя три мес , удалила . В январе 24года начала принимать джес ( принимала и до беременности) были мажущие выделения 10дн до мес ,ждала 4 мес , поменяла на димию , та же картина . Сейчас 3 месяц как без кок и мажущие выделения до сих пор присутствуют. Прикрепляю свое исследование и назначенное лечение. Очень хочу вторую беременность, хочу чтоб все было без проблем для меня и для ребенка. Помогите

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Оксана.
То, что удалили при выскабливании шейки матки отправили на исследование - на ГИСТОЛОГИЮ.
Что бы составить план дальнейшего лечения надо знать результат гистологии. Надо ждать ответа, обычно ответ бывает готов через 10 -14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

А это лечение начинать тогда?

Да, начинать. Это просто противовоспалительное лечение. Для профилактики осложнений после выскабливания.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Здравствуйте, пришли результаты

По гистологии ничего плохого нет. Всю накопившуюся ткань удалили, противовоспалительное лечение провели. Должно всё наладиться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Через какой промежуток времени лучше всего планировать беременность?

Надо понаблюдать. Выполнить повторно УЗИ на 5-7 день цикла. Если мазать не будет, можно планировать беременность.

Принятый ответ

Здравствуйте. Пока нужно дождаться результата гистологии для точного лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Здравствуйте, пришли результаты

Принятый ответ

Здравствуйте, скажите выделения идут все 3 месяца или просто длительное время мажет после менструации? По узи на 8 день эндометрий 10 мм, укладывается в норму, но по верхней границе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Выделения больше 8 месяцев уже , 7-10дней до месячных

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Сперва думала не подходят кок , (пробный период продолжался 8мес) а теперь 3-й мес без кок и все равно выделения до мес

В таком случае рекомендуется контроль узи на 5-7 день цикла, чтобы исключить гиперплазию, если по узи эндометрий будет в норме, то при таких постоянных выделениях рекомендуется сделать пайпель биопсию или гистеросклпию с диагностическим Выскабливаем, чтобы точно убедиться что нет патологии эндометрия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Сделала все , прикрепила результаты

По гистологии все хорошо, далее теперь рекомендуется контроль УЗИ.

Принятый ответ

Здравствуйте. Лечение адекватное, пройдите лечение по назначению. По гистологии всё хорошо, контроль узи на 5-7день цикла, если всё будет хорошо то планировать беременность

Принятый ответ

Здравствуйте. пройдите лечение по назначенной схеме . По результатам гистологии всё хорошо,
узи на 5-7день цикла