Беременность с нишей

Здравствуйте! Мне 37 лет и я планирую беременность. Первые роды в 2019 году . Кесарево. При плановом узи мне сказали о наличии ниши после кесарево. Хотя я первый раз об это услышала ( каждый год делала планово узи). Наоборот всегда говорили , что шов хороший. Отправили меня на МРТ с контрастом. Сделала. Скажите пожалуйста, по результату МРТ мне нужна пластика или что-то? Так же я сдала гормон Амг- он очень низкий. Есть у меня шансы на беременность? Может дополнительно сдать что-то нужно? И еще вопрос . За последние 2 года я поправилась кг на 8-10. Какие гормоны можно проверить? Результаты исследований прикрепила

Остеохондроз, аит
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам МРТ ниша есть, она небольшая
По результатам АМГ показатель действительно низкий, но беременность может наступить и при таком показателе, необходимо отслеживать овуляцию и можно начать прием инозитола

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Светлана Николаевна, мне нужна пластика ниши?

Нет, пластика не нужна, так как толщина более 5 мм

Принятый ответ

Здравствуйте.
Пуэрты определяется Миша небольших размеров толщина рубца достаточная, поэтому проведение метропластики здесь не требуется. Вероятность благополучного исхода хорошая.
Так же отсутствует фолликулы в левом яичнике и скудность в правом. В области левого яичника киста-эндометриоидная?
Уровень амг низковат для вашего возраста, возможно стоит переслать на 2 день мц. Пропить 3 мес Инозитол 1000 мг/сут для улучшения свойств яйцеклеток.
Так же желательно выявить причину низкого уровня АМГ, сдать анализ крови на2-5 день менструального цикла: фсг, лг, эстрадиол, тестостерон, ттг, пролактин, дгаs. Прогестерон за 7 дней до планируемой менструации.

Принятый ответ

Добрый день,глубина ниши в рубце не критична,т к.толщина миометрия под ней 5мм,этого вполне достаточно для вынашиванич беременности,хотя конечно должен быть тщательный контроль за поведением рубца при развитии беременности,.Уровень АМГ действительно,снижен,но возможность наступления спонтанной беременности есть,

Принятый ответ

Елена, здравствуйте, АМГ снижен, но это не значит, что беременность не наступит. Помимо АМГ необходимо наличие овуляции и хороший эндометрий. Нужно пробовать беременеть, регулярная половая жизнь 3-4 р в нед, так как овуляция у одной и той же женщины при регулярном цикле может быть с 9-20 день цикла. Дано 6 мес регулярной жизни без контрацепции, учитывая возрастную категорию, если вдруг не получается, тогда рекомендуется обычно консультация репродуктолога. Рубец состоятельный, ниша небольшая, метропластика в таких ситуациях не показана обычно. Партнеру спермограмма рекомендуется, для исключения мужского фактора бесплодия. Фолиевая 400,0*1 р/д, витамин Д 1500 ме до 12 часов дня. Удачи Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте. По результатам узи и мрт есть ниша ,но очень маленькая, метропластика в таком случае не показана. Вы можете планировать беременность но с репродуктологом так как амг низкий. Насните приём фолиевой кислоты 400мкг 2р.день длительно, вит д 5000ме 1р.день длительно, магний в6 форте 2р.день всю беременность. Это все поможет в планировании беременности и вынашивании