Спондилодисцит (расшифровка результатов МРТ)

Заключение с МРТ: Спондилодисцит Th3-Th4-Th5,Th12-L1 Дегенеративно-дистроф.изм-ния грудного и пояснично-крестцового отд-в позвоночника(остеохондроз, спондилоартроз)1-2 ст. Это Спондилит крупных узлов?

Принятый ответ

Здравствуйте, спондилодисцит - поражение центральной части хрящей. Причины - туберкулёз, другие инфекции, травмы и другие. Без лечения может быть достаточно быстрое разрушение позвонков, нарушение опорно-двигательной функции позвоночника. Вам необходима очная консультация фтизиатра-ортопеда. Длительное лечение противотуберкулезными препаратами, постельный режим, бандаж на позвоночник.