Не проходит синяк на руке

Здравствуйте! Месяца 2 назад заметила у себя на руке ниже плеча с внутренней стороны маленький синяк. Я про него забыла, а сегодня заметила что он как был, так и остался. Подскажите пожалуйста, что с ним делать ? Анализы какие нибудь нужно сдать ? Он указывает на что то серьезное? Может он был и ещё раньше, но я его не замечала

Принятый ответ

Здравствуйте! Ничего страшного нет можно сдать общий анализ крови, коагулограмма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Вита, хорошо , спасибо за ответ! А ничего страшного , что в волосяных луковицах этот синяк имеет синеватый цвет ?

Нет не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото ничего страшного и серьезного нет.
Застарелая гематома.
Сдайте ОАК и развернутую коагулограмму для оценки гемостаза.
Для укрепления сосудистой стенки аскорутин по 1 таб х 3 раза в день - 1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алексей, спасибо за ответ! А ничего страшного , что в волосяных луковицах этот синяк имеет синеватый цвет ?

Пожалуйста.
Ничего страшного в этом нет, не беспокойтесь!

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина! Скорее всего все хорошо, бывают синяки, которые очень долго рассасываются. Можно сдать ОАК, коагулограмму
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте, это уже не сандал гематома, она скоро пройдет, страшного ничего нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина, меня просто волнует , что он как был в одном цвете 2 месяца назад, так в таком и остался …

Принятый ответ

Здравствуйте! Когда возникает синят, то из кровеносного русла клетки крови попадают в окружающие ткани. Со временем иммунные клетки их поглащают и происходит изменение цвета. Иногда , когда эритроцит разрущается и выходит железо в окружающие ткани, то происходит накопления железа в ткани, что даёт такой цвет и может сохраняться длительно. Страшного в этом ничего нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Фирюза, спасибо за ответ! Я вот сейчас посмотрела старые фотографии , и заметила что год назад у меня уже было на руке это пятно… может мне к врачу сходить на очный приём ? Только не знаю даже к какому именно идти

Если есть сомнения, то к дерматологу с дерматоскопией ( осмотр под увеличением).

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Фирюза, а вообще , синяк может не рассасываться год ?

железо может отложиться в ткани и остаться на несколько лет, но это обычно бывает при внутримышечных инъекциях препаратов железа. Логически, это может произойти и при синяках.