Консультация невролога /

Болит мокушка головы температура — вопрос №907603

Здравствуйте! 12 дней назад начались неприятные ощущения сверху головы, неприятные ощущения только при прикосновении. 5 дней назад боль усилилась, не дотронутся до кожи, болит так же только при прикосновении, трудно лежать на подушке, плохо сплю. Боль идёт вокруг мокушки и спускается до лба. 3 дня назад поднялась температура, в течении дня держится 37, вечером 37,5. Немного першит горло и закладывает нос, но это возможно не связано, с детства проблемы с ухо горло нос... Слабость, но больше хочется спать. В целом больше симптомов нет.
Как раз до этой ситуации вызывал такси, водитель мчал с открытым люком, было тепло, пока я не попросил его закрыть но прилично подуло на голову

Невролог, Терапевт
Здравствуйте,,сыпи нет ? На коже головы может
Клиент
Екатерина, сыпи нет, только что ещё раз посмотрели

Невролог
Здравствуйте! А высыпаний на волосистой части головы нет? Герпес бывает у вас? Надо сдать ОАК( проверить лейкоциты, лимфоциты, СОЭ- так можно косвенно посмотреть есть ли у вас вирусная или это бактериальная инфекция), а пока можно попить против неприятных ощущений в волосистой части головы НПВС- например нимесил 1пак.2р.д.5дней.
Клиент
Татьяна, сыпи нет, только что проверил ещё раз, герпес, если я правильно понимаю, бывает у меня раз в пару лет только на губе
Невролог
Ясно, возможно немного застудили затылочный нерв, попробуйте попить нимесил 5дней, мильгамма композитум или любой другой препарат с Вит.гр.В, если темп будет держаться , сходите к терапевту и сдайте ОАК.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте Павел ! Такие боли невралгические при купание головы холодной водой ,или воспаление нерва обычно наблюдается зимой ,сильный ветер Подсоединить Габагамма 300 мг 1 таблетка на ночь - 3 дня ,затем 1 таб 2 раза в день - 3 дня , затем 1 таб 3 раза в день также 3 дня ,затем 1 т -4 раза в день - 2 месяца Отменять постепенно , убирая по 1 таб каждые 3 дня
Т Мильгамма композитум по 1 т -1 р в день 1 мес
Т аксамон 20 -2 р в день 1 мес Местно Мазь долгит на точку боли -3 р в день 10 дней
Температура может быть начало вирусной инфекции если нет никаких высыпаний на волосистой части головы ?
Клиент
Нонна, сыпи нет, проверил ещё раз сейчас, температура 37,2, кожа болит
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, какие-то препараты начали принимать? Вы НПВС переносите ?
Клиент
Алана, здравствуйте, переношу, два дня пью Нимесил, посоветовал знакомый терапевт, но пока без изменений
Невролог, Терапевт
Может быть воспалился лобный нерв с захватом надглазничного.
По лечению можете начать Ксефокам 8 мг по 1 т 2 раза в день,
Нейромультивит по 1 т 1 раз в день,
Местно наносить мазь Долгит .
Очно консультация невролога ,чтобы при необходимости назначили более сильные препараты при отсутствии терапевтического эффекта.
Клиент
Алана, спасибо, а Нимесил перестать пить?
Невролог, Терапевт
Да ,нимесил заменим на Ксефокам.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте, подскажите боль связана с движениями головы,от времени суток не зависит?
Клиент
Татьяна, здравствуйте, не замечал, в течении дня только небольшая температура привлекает внимание, а голова только если трогать, мыть... особенно во время сна при контакте с подушкой
Клиент
Татьяна, нет, начал с этого сайта, если не никто не поможет, то пойду сдавать
Невролог
В любом случае при такой температуре необходимо сдать общий анализ крови, общий анализ мочи.Я бы рекомендовала противовоспалительную терапию : Ксефокам 8 мг 2 р день-7дней.Затылочную область и шею можно растирать диклофенаком,на ночь Атаракс 12,5 мг -14 дней.