Консультация лора /

Красное нёбо в точку — вопрос №907641

Здравствуйте. Неделю назад воспалилась десна и на верхнем небе отошёл кусочек ткани. Я консультировалась здесь и у стоматолога. Провела лечение мазью солкосерил и полосканием фитостомат, все прошло. Сегодня стал беспокоить странный привкус во рту. Не похож особо ни на что. Посмотрела рот: небо красное, в точку. Безболезненное, но словно в мелких пузырьках. Горло так же красное, слева болит миндалина и лимфоузел. Подскажите, пожалуйста это что-то опасное? У меня хронический тонзиллит.

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте! похоже на вирусную инфекцию , полоскание горло хлоргексидином 3р 5-7дн, ларипронт 1т-5р расс-ть 5-7дн , тонзилгон 2т-4р 14дн если нет аллергии на травы ,цетрин 1т-1р 7дн, исключить раздражающую пищу
Клиент
Альбина, огромное спасибо ??

Клиент
Альбина, прошу прощения, забыла уточнить, сегодня появилась болезненность, когда дотрагиваюсь языком до места на небе, где сине-красное пятно. Может так вирус проявляться? И если да, то какой? Стоит сдать кровь? Это может быть онкологическое что-то?
Детский ЛОР, ЛОР
Это не онкология! сдайте общий анализ крови -для подтверждения , а вирусов более 8 000, динамика от лечения через 3-5дн
Клиент
Альбина, благодарю Вас за подробный ответ. В схеме лечения есть противовирусный препарат? Или в нем нет необходимости и местное лечение поможет? Сегодня ещё воспалился лимфоузел за правым ухом, как плотный маленький шарик на ощупь. Не болит.
Детский ЛОР, ЛОР
Пожалуйста! попробуйте пока местное лечения если не будет динамики через 5дн подключить нормомед 500мг-4р 10дн ,но перед приемом желательно сдать оак+лейкоцитарная ф-ла
Клиент
Альбина, спасибо Вам от всего сердца.
Детский ЛОР, ЛОР
Пожалуйста! будьте Здоровы!