Что вас беспокоит?

Красное нёбо в точку

Здравствуйте. Неделю назад воспалилась десна и на верхнем небе отошёл кусочек ткани. Я консультировалась здесь и у стоматолога. Провела лечение мазью солкосерил и полосканием фитостомат, все прошло. Сегодня стал беспокоить странный привкус во рту. Не похож особо ни на что. Посмотрела рот: небо красное, в точку. Безболезненное, но словно в мелких пузырьках. Горло так же красное, слева болит миндалина и лимфоузел. Подскажите, пожалуйста это что-то опасное? У меня хронический тонзиллит.

27 Мая 2022·Просмотров: 326·Анастасия

Здравствуйте! похоже на вирусную инфекцию , полоскание горло хлоргексидином 3р 5-7дн, ларипронт 1т-5р расс-ть 5-7дн , тонзилгон 2т-4р 14дн если нет аллергии на травы ,цетрин 1т-1р 7дн, исключить раздражающую пищу

Альбина, огромное спасибо ??

Альбина, прошу прощения, забыла уточнить, сегодня появилась болезненность, когда дотрагиваюсь языком до места на небе, где сине-красное пятно. Может так вирус проявляться? И если да, то какой? Стоит сдать кровь? Это может быть онкологическое что-то?

Это не онкология! сдайте общий анализ крови -для подтверждения , а вирусов более 8 000, динамика от лечения через 3-5дн

Альбина, благодарю Вас за подробный ответ. В схеме лечения есть противовирусный препарат? Или в нем нет необходимости и местное лечение поможет? Сегодня ещё воспалился лимфоузел за правым ухом, как плотный маленький шарик на ощупь. Не болит.

Пожалуйста! попробуйте пока местное лечения если не будет динамики через 5дн подключить нормомед 500мг-4р 10дн ,но перед приемом желательно сдать оак+лейкоцитарная ф-ла

Альбина, спасибо Вам от всего сердца.

Принятый ответ

Пожалуйста! будьте Здоровы!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.