Стрептококки в дыхательных путях

Здравствуйте! На приеме у гинеколога обнаружили стафилококковую инфекцию и советовали обратиться к оториноларингологу для консультации. Сдала посев из верхних дыхательных путей - результаты прилагаю. Подскажите, у меня в дыхательных путях Стрептококки? Что делать?

Принятый ответ

Здравствуйте! в анализе вариант нормы. лечения не требует!

Здравствуйте. Обычно мы данную инфекцию не лечим, особенно если нет никаких симптомов. Вас что-то беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Татьяна, горло очень часто болит. Полощу содой и солью, использую спреи - проходит. Практически два раза в месяц болит

Принятый ответ

Вы можете выложить фото вашего горла так чтобы видны были миндалины и задняя стенка глотки. Образуются ли казеозные пробки в миндалинах?