Мазок на цитологию

Здравствуйте. Сдавала мазок на цитологию в то время, когда была молочница и я была на стадии выздоровления после орз. Может ли это как-то повлиять на результат? Позвонили и сказали к врачу на повторный прием прийти, теперь переживаю. Молочница повторяющая, проявляется, когда заболеваю. Сейчас ещё и задержка, тесты на беременность отрицательные.

Здравствуйте, да изменение флоры иногда может влиять на качество мазка на онкоцитологию. Необходимо поллечиться и вновь сдать мазок