Консультация дерматолога /

Красные пятна на ягодицах — вопрос №907834

На ягодицах уже несколько дней ало-красная зона, зуда нет. Прилагаю фото, на маленькие бляшки не обращайте внимание - это слабая форма псориза, интересует ярко красное, что это может быть такое? 7 суток ставили инъекции димедрола, но совсем в иную зону ягодиц.

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Сергей.
Фолликулярный кератоз, возможно длительно сидели на жёстком.
Страшного нет.
Наружно крем цинокап 2 р в день 14 дней.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, а то, что в этой зоне может... извините, за юмор, немного гореть?) Просто зона такая, что я же не совсем на ней сижу... еще и внутри ягодиц немного...

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Может, внутрь цетрин 1 т 1 р в день 5 дней.
Клиент
Татьяна, вы не согласны с мнение другого врача, что это контактный дерматит? Он рекомендует цикапласт, это таже группа, что и цинокап?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Да, диагноз схож, механизм один, лечение и коллеги можно и данное мной.
Клиент
Татьяна, ваш коллега сказал, что это совершенно разные средства. Какое, вы считаете, лучше?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Оба средства восстанавливают барьер, цинокап и цикапласт лечебные средства, оба имеют быть место для лечения.
Клиент
Татьяна, спасибо
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Будьте здоровы!
Клиент
Татьяна, взаимно
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Не исключено что имеет место раздражённый дерматит ( контактный). Начните использование крема цикапласт два раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, есть уже 2 мнения, цинокап и цикапласт... Это лекарства одного ряда и взаимозаменяемы? Просто не совсем ясно, с чего это. Извините, моюсь, белье меняю ежедневно... Велотренажер каждый день, но всего 7 км... и я вроде не этой зоногй на седле сижу
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это совершенно разные средства. Вам следует исключить велотренажер, травма вполне может быть получена седлом
Клиент
Сергей, вы считаете это не Фолликулярный кератоз , о котором сказала врач Белова?
Клиент
Сергей, дело в том, что седло эту зону вообще не затрагивает...
Венеролог, Дерматолог, Детский
Признаки кератоза( ограниченного ) есть. Вы не вполне понимаете суть проблемы. Вы в белье, во время занятий происходит перемещение белья.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Раздражительный дерматит.

Наружно крем Цикапласт 2-3 раза в день 7 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, здесь раздражительный дерматит и фолликулярный кератоз . Крем адвантан 1 раз в день на дней 5 и далее постоянное увлажнение кожи
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
Похоже на контактный дерматит. Наружно комфодерм м2 10-14 дней. По мере необходимости дальше крем цикапласт