Что вас беспокоит?
Почему повышены тромбоциты и лимфоциты
По назначению кардиолога сдавала ОАК и биохимию. Есть тахикардия, но сердечных патологий не нашли. Все анализы в норме, кроме тромбоцитов 326 (норма 320) и % лимфоцитов 37,3 ( норма 37). Стоит сдавать дополнительно анализы или это не говорит о каких либо серьёзных заболеваниях ?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Добрый день. Это вариант нормы, возможно, недавно перенесли острую вирусную инфекцию, либо было обострение хронического заболевания ЛОР-органов. Возможно, что просто столкнулись с болезнетворным вирусом, заболевание не развилось, а кровь отреагировала. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.
Похожие вопросы по теме
- 15 Декабря 201841 ответ
- 23 Мая 202024 ответа
- 11 Августа 202113 ответов
- 16 Сентября 20214 ответа