Высыпания на лице и шее

Здравствуйте,на 2 неделе появились прыщики на лице и шее больше нигде ребенка они не беспокоят это акне новорожденных или что-то другое?температуры нет кушает ребенок хорошо .Если что как ухаживать за таким родом высыпаний ?Сразу спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте Екатерина.
Это младенческие акне.

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина. Это акне новорождённых. Переживать не стоит, так работают сальные железы.
Лечения не требует.

Татьяна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.это акне новорожденных.реакция ребенка на гормоны мамы.проходит само к 3-6 месяцам.пока можно мазать цикапласт б5 2 р в день

Марина, хорошо попробуем

Принятый ответ

Здравствуйте, это акне новорожденных - физиологическое, транзиторное состояние, которое проходит самостоятельно в среднем к 3х- месячному возрасту, лечение не требуется, достаточно ежедневных гигиенических процедур

Александра, спасибо теперь я спокойна)

Принятый ответ

Здравствуйте, это акне новорождённых . Нормальное физиологическое состояние кожи . Лечение не требуется , проходит само по себе

Здравствуйте!
Это себорейный дерматит и акне новорождённых. Временное состояние кожи, ничего опасного. Наносите крем цикапласт 2-3 раза в день

Здравствуйте.

Младенческие акне.

Пройдут самостоятельно.