Консультация терапевта /

Что у меня за диагноз, помогите разобраться — вопрос №908088

Здравствуйте. Симптомы: слабость, дрожь в ногах, слабость, раздражительность. Аппатия. Апетит то есть то нету. Анализы и обследования всё прилагаю. Метиоризм бывает. Стул норма. Пью хилак форте, страну желчегонную. Ну и всё. Врачи ни чего не говорят что со мной. Витамин в12 высокий причина. Вде недели назад прославила мильгамми.

Терапевт, Врач медико-социальной
Здравствуйте! Ваше состояние могло быть связано с обострением мочекаменной болезни и пиелонефрита, однако , по анализам имеется Повышенная глюкоза крови -8,0, пониженное железо, нужна консультация гинеколога + узи органов малого таза, анализ крови на витамин Д, глюкоза с нагрузкой, а также флюорография если прошло больше года. Имеется кальцинат в ножке диафрагмы, причина неясна. Я бы рекомендовала МСКТ обп с контрастом через время. Также не увидела контроль гормонов щитовидной железы- дисбаланс также может давать Ваши жалобы. Основное из всего что Вы представили это урологические проблемы. Наблюдение и лечение в уролога. Рекомендую сорбифер дурулес 100 мг/2 р для повышения железа крови.
Принятый ответ
Клиент
Армине, а то что высокий вит12

Клиент
Армине, глюкоза с нагрузкой есть в выписке. УЗИ малого таза норм. ТТ-г в марте было 3,7 и УЗИ норм.
Клиент
Армине, сейчас беспокоит дискомфорт в кишечнике. Налёт на языке и вкус то кислый, то горький, то сладкий.
Клиент
Армине, это страшно что повышен витамин в12
Терапевт, Врач медико-социальной
Ничего страшного на сегодняшний день не имеется по результатам Ваших исследований. Дообследуйтесь по моим рекомендациям выше. Если жалобы на кишечник ещё сделайте колоноскопия + копрограмму и кал на скрытую кровь
Клиент
Армине, здравствуйте. Назначили Альфонормикс, форлакс фол. Атаракс. Витамин д.
Терапевт, Врач медико-социальной
Здравствуйте Наталья! А что по дообследованиям установлено?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Жалобы могут быть по психогенным причинам - для исключения шкала HADS в интернете.
Так же необходимо исключить нарушение функции ЩЖ - кровь на ТТГ.
По поводу железодефицита - сорбифер 200мг\сут 1мес.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо за ответ. Я прошла тест. Тревога у меня 13 балов. Депрессия у меня 12 баллов
Терапевт, Гастроэнтеролог
Поняла вас. В таком случае необходима работа с психотерапевтом.
Клиент
Марина, а то что есть налёт на языке, иногда вкус не понятный. Это тоже на фоне сресса
Терапевт, Гастроэнтеролог
вкус может изменяться по психогенным причинам. По поводу налета все неоднозначно - это состояние, которое может провоцироваться едой, приемом лекарств, патологией полости рта,зубов, горла, пазух носа, пищевода.
Клиент
Марина, спасибо вам за ответ
Клиент
Марина, а ещё вот какой вопрос? Мелкие прыщи на лице появились? Может пропить пробиотики?
Терапевт, Гастроэнтеролог
сыпь на лице не связана с состоянием ЖКТ
Клиент
Марина, а что это может быть?
Клиент
Марина, опять стресс? ?‍♀️у меня на работе очень бал большой стресс, что я даже в депрессию в пала. Потеряла в весе, начала ковыряться в своём организме, всё время ищу какое-то болячку.
Клиент
Марина, а ещё есть после еды горечь, пощипывание во рту.
Клиент
Марина, доброе время суток. Сегодня тупая боль в первом боку около ребра. Боль в области правой лопатки. И спазм в гортани. Что это может быть?
Терапевт, Гастроэнтеролог
висцеральная гиперчувствительность в виде нарушения моторно-тонической функции ЖКТ,ЖВП. Это транзиторное состояние. Не опасное.
Клиент
Марина, а как себе помочь
Терапевт, Гастроэнтеролог
дюспаталин или но шпа 1-2т\сут
Клиент
Марина, спасибо. Можно пока по врачам не бегать? А то я и так вся уже провертлась. Правда вес не могу набрать. Но если я успокоюсь мне назначали успокоительные и вес появится?
Клиент
Марина, очень сильно переживаю за своё здоровье
Терапевт, Гастроэнтеролог
в вашем случае необходимо работать с причиной, это психология. Необходима работа психотерапевта. Хорошо себя зарекомендовала когнитивно-поведенческая терапия. Да, все нормализуется, как только восстановить эмоциональный фон.
Клиент
Марина, спасибо вам большое.
Клиент
Марина, я начала работать с психологом. Но всё ровно меня беспокоит дискомфорт в правом подреберье. Может мне повторить УЗИ брп или нет смысла если месяц назад делала. После еды тяжесть присутствует. Диету соблюдаю. При вдохе не болит. А когда сидишь. Ходить и лежать всё норм. И вот самое интересное ночью не болит.
Терапевт, Гастроэнтеролог
к сожалению психогенная симптоматика не сразу купируется, необходимо время
Клиент
Марина, спасибо. Значит будем лечиться